Дом № 1Б: пр-т Дзержинского, ул. Гурского (ст.м. "Михалово")

Строительство многоэтажных жилых домов № 1А, 1Б, 1В, 1Г со встроенными помещениями многофункционального назначения в районе пересечения проспекта Дзержинского, ул. Гурского (в микрорайоне № 3), станция метро "Михалово".
10 УНР-инвест

Re: Дом № 1Б: пр-т Дзержинского, ул. Гурского (ст.м. "Михалово")

Сообщение 10 УНР-инвест »

Сегодня было пасмурно.
Вложения
IMG_3901.JPG
IMG_3902.JPG
IMG_3903.JPG
IMG_3904.JPG

SergeyP

Сообщение SergeyP »

Добрый день!
хотелось бы уточнить что за пристройка на уровне 3го этажа? продолжение квартиры? в чем смысл сего архитектурного решения :D

10 УНР-инвест

Это вопрос уже обсуждался - тут посмотрите.

mihalowo

Сообщение mihalowo »

Уважаемые будущие жильцы дома 1-б!
Я председатель правления ТС соседского дома 1-а. Срочно требуется пообщаться с инициативными владельцами договоров на покупку квартир в доме 1-б! Если вы инициативны и будете "болеть "за свой дом- возможно вы станете "голосами" своего дома принимающими организационные решения!
А на сегодняшний день стоит вопрос отвода границ земельного участка под дом 1-а(Гурского 41). Дабы не было обид и мы не расплевались в будущем с вами -Уважаемые соседи-прошу на аудиенцию! Созвонитесь-соберитесь-можно через меня ! 8-025-6129-138

sergeidoroshevich1

Сообщение sergeidoroshevich1 »

Добрый день. Для дальнейшего обсуждения (хотя бы в рамках форума) хотелось бы посмотреть:
1. общую схему "границ стройплощадки";
2. предложение (хотелки) по разделу председателя с дома 1А (в случае один ТС - один дом);
3. его же предложение если в ТС войдет два дома (1А и 1Б).
Интересен еще вопрос (в случае дележки по домам): а как потом дом 1Б будет делиться с домом 1В, с торговым центром..; как закрыться от, подъезжающих к торговому центру, авто???
Мое мнение - надо что-то общее сообразить. В противном случае получиться "кто успел, тот и съел", т.е. 1А - успел.....

Valera

Сообщение Valera »

Доброго дня, форумчане дома 1Б. Меня зовут Валерий, я являюсь собственником квартиры в строящемся доме 1Б. Недавно я разговаривал с председателем ТС дома 1А по поводу отвода границ земельного участка под дом 1-а(Гурского 41). Председатель поднял вопрос отвода границ земельного участка под дом 1-а(Гурского 41) (см. http://www.unr10.by/phpBB3/viewtopic.ph ... 6&start=60, тема: Re: Дом № 1Б: пр-т Дзержинского, ул. Гурского (ст.м. "Михалово")). Это касается наших общих парковочных мест и зеленой зоны (детской площадки). Дом 1А забирает под себя парковочные места, а собственники квартир строящегося дома 1Б составляют бумагу с обращением к ТС о предоставлении совместного использования парковки для домов 1А и 1Б. В свою очередь потом жильцы дома 1 Б после окончания строительства дома отводят под себя зеленую зону. Для уточнения информации звоните, пожалуйста, председателю ТС дома 1 А 8-025-6129-138

Valera

Сообщение Valera »

Это делается для того, чтобы земля не досталась городу.

peshkur

Сообщение peshkur »

Доброго дня всем. Уважаемые владельцы квартир дома 1Б! Предлагаю поддержать инициативу председателя ТС по Гурского 41, а именно:
- Дом 1А забирает под себя парковочные места, а собственники квартир строящегося дома 1Б составляют бумагу с обращением к ТС о предоставлении совместного использования парковки для домов 1А и 1Б.
- В свою очередь потом жильцы дома 1 Б после окончания строительства дома отводят под себя зеленую зону.

Прошу всех инициативных жильцов дома 1Б откликнуться для подписания такого обращения.

Владелец кв. 57 в доме 1Б. Виталий, +375296207234

Headcrash

Сообщение Headcrash »

Есть смысл собраться и обсудить этот вопрос, еще желательно уведомить тех кто не читает форумы.

Я считаю что оптимальный вариант - ТС на 2 дома, потому как в таком случае в дальнейшем не будет "перетягиваний одеяла" при дележке парковочных мест и зеленой зоны. Ну и с точки зрения управления и затрат так должно быть легче.

10 УНР-инвест

оптимальный вариант - ТС на 2 дома,
На 4. Домов будет 4 и такое будет возможно только после внесения соответствующих изменений в законодательство. В настоящее время один дом - одно ТС.
Прошу всех инициативных жильцов дома 1Б откликнуться для подписания такого обращения.
И кому писать будем? А главное - от кого? От будущих собственников? Мы Вас просто просили найти полчаса-час для встречи с представителями дома 1А и обсудить данный вопрос теоретически, а Ваше выработанное совместное предложение будет проводиться официально нами.

peshkur

Сообщение peshkur »

Те будущие собственники квартир дома 1Б, которые интересуются вопросом, созванивались с Председателем ТС Гурского 41, некоторые подъезжали. Но таковых нашлось не более 5-7 человек. Теоретически вопрос и обсуждали, возражений больших нет.

10 УНР-инвест

Теоретически вопрос и обсуждали, возражений больших нет.
Ок, спасибо за участие, переходим к практической реализации по дому 1А.

malonowa

Сообщение malonowa »

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, масштаб этого плана:
Изображение
Либо дайте, пожалуйста, размеры 11-ой планировки.
Заранее благодарен!

10 УНР-инвест

malonowa, масштаб на исходном формате: в 1 см - 1 м, а формат, с которого выполнен скан А2.

CyberAlexander

Сообщение CyberAlexander »

Уважаемый УНР, я хотел бы поинтересоваться по актуальности текущих сроков сдачи дома. Провел аналогию с хронологией строительства дома 1а - в соответствующей ветке есть сообщение УНР отправленное 16 янв 2015, 20:36. Там на фото залито 12-13 этажей монолита из них 8 этажей обшито блоками и кирпичом - готовность дома на тот момент приблизительно аналогична текущей готовности дома 1б. Ключи от квартир в доме 1а жильцы получили, как я понял из форума, в январе 2016, то есть через год от тех событий, что я описал выше. Если провести аналогию, то получается, что дом 1б будет сдан примерно в августе 2017 и ключи жильцы получат в сентябре 2017, а не в первом квартале 2017, как написано на официальном сайте? Буду рад, если ошибаюсь и вы поправите меня.

10 УНР-инвест

Провел аналогию с хронологией строительства дома 1а
Если провести аналогию, то получается, что дом 1б будет сдан примерно в августе 2017 и ключи жильцы получат в сентябре 2017, а не в первом квартале 2017
Дом 1А не самый удачный пример для аналогий. Этот дом был готов к сдаче еще с 1 сентября 2015, а акт ввода был подписан аккурат 31 декабря. Четыре месяца ушло на ожидание завершения работ городом по наружным сетям.
Ориентируйтесь на март - ввод, ключи в мае, это при условии отсутствия форс-мажора.

Pilot

Сообщение Pilot »

Если дом введен в эксплуатацию, значит там можно жить? Почему тогда ключи только в мае, объясните пожалуйста. А если в доме не пригоден для эксплуатации, как его можно сдать? С таким успехом его и в январе можно ввести!
Май - это далеко не первый квартал 2017г. (середина второго квартала). И еще без форс мажора, который будет 99%.
В договоре срок сдачи дома прописан 1 квартал 2017 (март) - отсюда вроде все понятно.

10 УНР-инвест

Если дом введен в эксплуатацию, значит там можно жить? Почему тогда ключи только в мае, объясните пожалуйста. А если в доме не пригоден для эксплуатации, как его можно сдать? С таким успехом его и в январе можно ввести!
Акт ввода - основной документ для всех последующих процедур: принятия решения МГИК, регистрации дома в БРТИ, и т.д. и т.п. В это время, в течение двух месяцев со сдачи, производится окончательный расчет на основании проведенных обмеров БРТИ, которые могут быть сделаны не своевременно, как у нас такое произошло на Уручье.

Pilot

Сообщение Pilot »

А что Вам мешает выдать ключи? Я могу и без справки с БРТИ начать делать ремонт. Зачем ждать два месяца.
И вообще, с какого времени начисляются коммунальные платежи?

Ответить