Дом № 1А: пр-т Дзержинского, ул. Гурского (ст.м. "Михалово")

Строительство многоэтажных жилых домов № 1А, 1Б, 1В, 1Г со встроенными помещениями многофункционального назначения в районе пересечения проспекта Дзержинского, ул. Гурского (в микрорайоне № 3), станция метро "Михалово".
administrator
Site Admin

Сообщение administrator » 06 май 2014, 15:49

Застройка у станции метро Михалово - осуществляется продажа жилищных облигаций по многоквартирному энергоэффективному жилому дому № 1 «А» у ст.метро «Михалово» в г. Минске (пересечение проспекта Дзержинского и ул. Гурского).

Информация о продажах жилищных облигаций, планировки и цены размещены на главной странице [/url]

Начало продаж жилищных облигаций: 01.07.2014 г.

Телефон отдела продаж: 8 (017) 266-09-62, Наталья Павловна.
+375 (44) 766-84-84
+375 (33) 666-84-84

10unr

Re: Михалово: Дом № 1А на пр-те Дзержинского, ул. Гурского

Сообщение 10unr » 06 май 2014, 17:12

Начало освоения площадки:
Вложения
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Решим жилищный вопрос ВМЕСТЕ!

Slivka

Сообщение Slivka » 07 май 2014, 11:13

А можно хотя бы примерные цены на квартиры??? 8-)

xenos

Сообщение xenos » 07 май 2014, 12:50

Slivka писал(а):А можно хотя бы примерные цены на квартиры??? 8-)
http://unr10.by/?p=1385 - вот "ориентировочая цена" на однокомнатные выложена. Какая-то она, скажем так, немного великоватой кажется по состоянию на текущий месяц. :?

Slivka

Сообщение Slivka » 07 май 2014, 13:49

Спасибо!!! ну да, совсем великоватые цены!!!

10unr

Сообщение 10unr » 07 май 2014, 14:11

А где есть сейчас единичка за $60 тыс ???

lenysiksokol

Сообщение lenysiksokol » 07 май 2014, 14:15

Есть, например Сухоревский квартал, квартира 40,6 м кв. за 58000 $, но сразу 100 % оплата. У 10 УНР есть возможность купить квартиру практически в рассрочку на 2 года, но цена будет расти.

sssss

Сообщение sssss » 07 май 2014, 20:49

Не соглашусь с постом про 60 тысяч. Полноценные единички в этой планировке 38 и 39 метров, а это 70 и более тысяч при 1800 за метр. На сегодняшний день за эти деньги в монолите можно посмотреть Альбатрос, ряд предложений у Айрона, Маяк Минска и т.д. Если рассматривать панельки, то выбор до 70 вообще широчайший по всему городу большего метража и за меньшую сумму. А 30-метровые студии нельзя называть полноценной единичкой - на них устойчивый (ввиду дешевизны), но специфический спрос. И даже на них 1800 на нулевом цикле, на мой взгляд, на сегодняшний день многовато. Я давно наблюдаю за стройками Вашей компании и это первый раз, когда уже на этапе котлована Вы заявляете предполагаемую цену, сопоставимую или большую, чем у конкурентов с большей готовностью объектов. Хотя еще не июль и, надеюсь, здравый смысл возобладает... ))) Тогда и мы, покупатели, радостно побежим сдавать свои кровные на бетонометры... )))

10unr

Сообщение 10unr » 08 май 2014, 07:22

О Маяке Минска не хочу ничего рассказывать, сами все наверное знаете. Айэрон не может предложить квартиры прямо у выхода из метро. Цена пока предварительная, но затраты по сносу приличные, инженерные сети сложные, четыре раза переделывался проект.

Ксанка

Сообщение Ксанка » 08 май 2014, 07:37

10unr писал(а):О Маяке Минска не хочу ничего рассказывать, сами все наверное знаете. Айэрон не может предложить квартиры прямо у выхода из метро. Цена пока предварительная, но затраты по сносу приличные, инженерные сети сложные, четыре раза переделывался проект.
Так а может тогда 25-тиэтажки туда? ;) Цена станет чуть ниже да и квартиры думаю в таком месте под метро будут восстребованы.

10unr

Сообщение 10unr » 12 май 2014, 10:35

Ксанка писал(а):
10unr писал(а):О Маяке Минска не хочу ничего рассказывать, сами все наверное знаете. Айэрон не может предложить квартиры прямо у выхода из метро. Цена пока предварительная, но затраты по сносу приличные, инженерные сети сложные, четыре раза переделывался проект.
Так а может тогда 25-тиэтажки туда? ;) Цена станет чуть ниже да и квартиры думаю в таком месте под метро будут восстребованы.
Был разработан проект с 25 этажками, получено было заключение Экспертизы, но поскольку участок находится под глиссадой аэропорта, нам ограничили резко высотность авиаторы. Это конечно же повлияло на стоимость м2, поскольку снос за наш счет и сети тоже. :x

tat1982

Re: Дом № 1А: пр-т Дзержинского, ул. Гурского (ст.м. "Михало

Сообщение tat1982 » 12 май 2014, 15:01

Как будет происходить продажа облигаций,первый взнос и метраж единичек?Спасибо

10unr

Сообщение 10unr » 12 май 2014, 15:20

tat1982 писал(а):Как будет происходить продажа облигаций,первый взнос и метраж единичек?Спасибо
Метраж единичек смотрите на плане этажа. Продажа облигаций по обычной схеме. Объявляется цена, вы покупаете по данной цене на сколько у вас есть денег. Квартира за вами закрепляется при покупке 75 %. Цена будет увеличиваться по мере строительства дома, первоначальная покупка не менее 30%.

AlexDubanevich

Сообщение AlexDubanevich » 14 май 2014, 11:41

всегда, когда проезжаю рядом с "пятном застройки", мучаюсь вопросом: как же решился вопрос гражданина с ч.домом и транспарантом адресованным самому АГЛ.
Решил вопрос, я так понимаю, не исполком а Застойщик?

хоршее место

10unr

Сообщение 10unr » 14 май 2014, 16:07

AlexDubanevich писал(а):всегда, когда проезжаю рядом с "пятном застройки", мучаюсь вопросом: как же решился вопрос гражданина с ч.домом и транспарантом адресованным самому АГЛ.
Решил вопрос, я так понимаю, не исполком а Застойщик?

хоршее место
Вопрос решался не без участия Застройщика.

pupkin

Сообщение pupkin » 15 май 2014, 14:09

sssss писал(а):Не соглашусь с постом про 60 тысяч. Полноценные единички в этой планировке 38 и 39 метров, а это 70 и более тысяч при 1800 за метр. На сегодняшний день за эти деньги в монолите можно посмотреть Альбатрос, ряд предложений у Айрона, Маяк Минска и т.д. Если рассматривать панельки, то выбор до 70 вообще широчайший по всему городу большего метража и за меньшую сумму. А 30-метровые студии нельзя называть полноценной единичкой - на них устойчивый (ввиду дешевизны), но специфический спрос. И даже на них 1800 на нулевом цикле, на мой взгляд, на сегодняшний день многовато. Я давно наблюдаю за стройками Вашей компании и это первый раз, когда уже на этапе котлована Вы заявляете предполагаемую цену, сопоставимую или большую, чем у конкурентов с большей готовностью объектов. Хотя еще не июль и, надеюсь, здравый смысл возобладает... ))) Тогда и мы, покупатели, радостно побежим сдавать свои кровные на бетонометры... )))
Отпишусь и я. Ждал как раз студию небольшую в этом районе. Не брал в КГ и Малине, тк район не нравится. Еще минскстрой предлагал студии тоже в монолитно-каркасном доме 37 метров за 55 тысяч в КГ. Расчитывал судя по двум другим домам в унре на цену вначале стройки 1600, ну 1700 по максимуму за норм район возле метро. По ходу зря ждал, надо было брать малину или КГ... :( Может хоть вначале будет скидка 9%, как сейчас идет?

10unr

Сообщение 10unr » 15 май 2014, 19:34

pupkin писал(а):
sssss писал(а):Не соглашусь с постом про 60 тысяч. Полноценные единички в этой планировке 38 и 39 метров, а это 70 и более тысяч при 1800 за метр. На сегодняшний день за эти деньги в монолите можно посмотреть Альбатрос, ряд предложений у Айрона, Маяк Минска и т.д. Если рассматривать панельки, то выбор до 70 вообще широчайший по всему городу большего метража и за меньшую сумму. А 30-метровые студии нельзя называть полноценной единичкой - на них устойчивый (ввиду дешевизны), но специфический спрос. И даже на них 1800 на нулевом цикле, на мой взгляд, на сегодняшний день многовато. Я давно наблюдаю за стройками Вашей компании и это первый раз, когда уже на этапе котлована Вы заявляете предполагаемую цену, сопоставимую или большую, чем у конкурентов с большей готовностью объектов. Хотя еще не июль и, надеюсь, здравый смысл возобладает... ))) Тогда и мы, покупатели, радостно побежим сдавать свои кровные на бетонометры... )))
Отпишусь и я. Ждал как раз студию небольшую в этом районе. Не брал в КГ и Малине, тк район не нравится. Еще минскстрой предлагал студии тоже в монолитно-каркасном доме 37 метров за 55 тысяч в КГ. Расчитывал судя по двум другим домам в унре на цену вначале стройки 1600, ну 1700 по максимуму за норм район возле метро. По ходу зря ждал, надо было брать малину или КГ... :( Может хоть вначале будет скидка 9%, как сейчас идет?
Все может быть. Ждем начала продаж ЖО в июле.Но не по 1450$!!!

ksun4ik

Сообщение ksun4ik » 15 май 2014, 20:16

Какие у вас условия долевого строительства!?интересуют трехкомнатные квартиры!

10unr

Сообщение 10unr » 15 май 2014, 22:14

ksun4ik писал(а):Какие у вас условия долевого строительства!?интересуют трехкомнатные квартиры!
Только ЖО, долевого не будет.

Coolex

Сообщение Coolex » 18 май 2014, 18:43

Хочу задать пару вопросов по жилищным облигациям (ЖО)... просто никогда не связывался с ними, тема новая и интересная, хочу понять "момент их погашения"....
Если можно, объясните пару гипотетических ситуаций, которые могут случиться:
Ситуация 1)
пусть случится, что за следующий год приобрету только 50% от метража планируемой квартиры (скажем, ЖО на 30 метров). 2015 год, дом построен, все квартиры в нем "забронированы", т.е. по 75 % люди уже внесли, определили свои квартиры и планируют выплатить свои оставшиеся части.....И что мне делать с этими ЖО на 30 метров? они будут выкуплены УНР по номиналу с корректировкой на индекс СМР в BYR? Обязан ли я буду буду продать их по этой стоимости или могу выставить свою цену? Ведь число ЖО конечно (т.е. квадратура дома не меняется), и если я купил 30 метров - он мои, и их может не хватить тем кто купил только 75% (но планирует выкупить свою квартиру полностью), и у кого эти люди могут/будут выкупать эти метры, у меня или у застройщика (если он их обязан выкупить и по какой цене)?
Ситуация 2)
дом сдан, я планировал приобрести 3-х комнатную, ЖО у меня на руках 90%, квартира забронирована... форс-мажор....на оставшуюся часть денег нет.. совсем-совсем нет... Что ждет мои ЖО? я их обязан продать застройщику по номиналу с учетом индекса? другим людям по любой договорной цене?
Ситуация 3)
100 человек планируют приобрести каждый по 2-х комнатной квартире... пусть их будет в наличии всего 50 штук (а они-то не знают, что их "собралось" 100 человек на 50 квартир :) )....все внесли по 60% метража и имеют на руках 60% "нужных им ЖО". Первые 50 человек успевают добавить еще по 15% ЖО, "бронируют свои квартиры" - а что остальным делать в этом случае? кто первый - тот и успел?

И я для себя хочу уточнить два важных момента в "погашении ЖО":
- Если я правильно понял за эту тему, то после постройки дома в момент погашения ЖО ---- я либо получаю квартиру (погашаю свои ЖО, если метража хватает и есть свободные квартиры в наличии), либо обязательно продаю свой ЖО по номинальной цене застройщику (пусть даже и с учетом индекса СМР - инфляция просто "убьет" все мои накопления), и застройщик сам будет продавать оставшиеся метры/квартиры по установленной им самим же любой цене?
- Если я не вношу сразу денег на 75% метража планируемой квартиры и не "бронирую" ее, или просто не смогу выкупить оставшиеся метры в момент погашения ЖО, --- то очень просто может получится ситуация, что я фактически "профинансирую" строительство дома под очень маленький процент + всю сумму оплаченных денег еще и инфляция "просто уничтожит"?...

заранее спасибо за ответ!

Ответить