Энергоэффективный жилой дом № 34 по генплану

Строительство многоквартирных энергоэффективных жилых домов № 16, № 17 и № 34 по генплану.
Почтовые адреса: г. Минск, ул. Казимировская, дома № 15 и № 17.
December12

Re: Энергоэффективный жилой дом № 34 по генплану

Сообщение December12 » 18 мар 2016, 10:38

Пожалуйста, предложите альтернативные кандидатуры и управляющие компании в Каменной горке взамен Вас.

Поспрашивайте в отделе городского хозяйства Администрации Фрунзенского района.
Я подумала, что не хочу брать на себя лишнюю ответственность и Вам кого то рекомендовать.
Ищущий, да обрящет. ;)

mgppt

Сообщение mgppt » 18 мар 2016, 13:13

December12 писал(а):
Пожалуйста, предложите альтернативные кандидатуры и управляющие компании в Каменной горке взамен Вас.

Поспрашивайте в отделе городского хозяйства Администрации Фрунзенского района.
Я подумала, что не хочу брать на себя лишнюю ответственность и Вам кого то рекомендовать.
Ищущий, да обрящет. ;)

Я собственно и ждал такой ответ.
В этом Вашем ответе - весь Ваш подход к работе в нашем доме.
Даже такую простую вещь, дать контакты и то не смогли. Скорее всего, Вам и порекомендовать некого.
Ответственность? Какая? За что? Это же оплачиваемая работа, а не отдолжение, обслуживать дом)))))))
На первом собрании Вы сами говорили, что Вам не хочется у нас работать, чуть ли не из "жалости" нас взяли).
А теперь якобы против Вас "травлю" устроили))), поэтому Вы обиделись и решили "сбежать", а дом на произвол судьбы кидаете?
Все логично. Можно долго рассуждать, но из-за такой якобы "травли" люди не бросают работу. В этой сфере всегда много недовольства и жалоб! У Вас другая причина, которую Вы сами знаете, Вам не хочется работать, даже правильнее сказать "много работать". Не так ли?))

innok

Сообщение innok » 22 мар 2016, 09:13

Хочу довести до сведения своих соседей,которые кричали про переход, в ЖЭУ сейчас нету ДЕЖУРНОГО САНТЕХНИКа, если какая-то проблема надо вызывать аварийку. Перейдя в ЖЭУ не факт,что вы вообще теперь кого-то дождётесь, хотя отчисления на их зп будут браться с каждой квартиры.

SergeyNik

Сообщение SergeyNik » 22 мар 2016, 12:22

Конечно при переходе в ЖЭУ, будет не так как сейчас, но зачем говорить того что Вы не знаете, дождетесь Вы innok сантехника или нет, этого пока неизвестно. Не рисуйте все в черных тонах. Управу на ЖЭУ, Вы найдете быстрее чем на ТС. Лучше голосуйте как знаете. Рано или поздно придется все менять и в стране и в нашем доме. И я надеюсь все будет лучше чем сейчас!!!

Kateryna

Сообщение Kateryna » 22 мар 2016, 22:34

А у нас ведь в доме незаселённых 17 четырехкомнатных социальных квартир... Страшно подумать, кого в них могут заселить... :shock: :shock: :shock:
https://realt.onliner.by/2016/03/22/konflikt-14/

Alluna

Сообщение Alluna » 23 мар 2016, 10:17

Kateryna писал(а):А у нас ведь в доме незаселённых 17 четырехкомнатных социальных квартир... Страшно подумать, кого в них могут заселить... :shock: :shock: :shock:

Так много где. Застройщики "отдают" городу около 7% жилых помещений в строящихся многоквартирных домах.

Kateryna

Сообщение Kateryna » 23 мар 2016, 11:10

Alluna писал(а):
Kateryna писал(а):А у нас ведь в доме незаселённых 17 четырехкомнатных социальных квартир... Страшно подумать, кого в них могут заселить... :shock: :shock: :shock:

Так много где. Застройщики "отдают" городу около 7% жилых помещений в строящихся многоквартирных домах.

В том то и беда, что это далеко не 7 %, как это было заявлено! Таких квартир у нас 20 в доме, если не больше. ИЗ 168 квартир выходит 20 социальные... Это уже порядка 12 % всех квартир в доме социальные...Только представьте, что нас ждет! (((((
Последний раз редактировалось Kateryna 23 мар 2016, 12:33, всего редактировалось 3 раза.

Kateryna

Сообщение Kateryna » 23 мар 2016, 11:17

Ох, помню я этот момент, когда мы в 2014 приехали смотреть на место строительства... увидели паспорт объекта " Дом для многодетных семей"... Глупцы...надо было бежать без оглядки.

mgppt

Сообщение mgppt » 23 мар 2016, 19:00

Kateryna писал(а):Ох, помню я этот момент, когда мы в 2014 приехали смотреть на место строительства... увидели паспорт объекта " Дом для многодетных семей"... Глупцы...надо было бежать без оглядки.

Вообще-то эти квартиры застройщик только "передал", а построили их за наш счет, такой типа дополнительный налог на строительство, которого нет в налоговом кодексе))) Якобы это для снесенных граждан, типа платы за землю))) По мне какая-то непрозрачная схема. Очень часто в таких квартирах оседают чиновники, а потом приватизируют их по себестоимости))) Может на каменную горку нет спроса особого, поэтому и простаивают))).
Но должно быть около 7%, каждый год исполком устанавливает новый коэффициент. Больше может потому, что УНР передал в другом доме меньше квартир или вообще не передал. Ему лучше четырехкомнатные было передать городу, где квадратный метр при продаже меньше, а квартиры поменьше оставить на продажу.
Да, конечно лучше, если бы квартиры не передавались таким способом, неизвестно кого поселят. Ничего против многодетных не имею, но социальные квартиры должны быть в отдельных домах, очень часто такие семьи проблемные.
Странно, что так долго передаются, по ТВ только и говорят, что столько у нас нуждающихся))) Да еще и жрэо не платит коммунальные за эти квартиры! Я представляю какая сумма там набежала!

10unr

Сообщение 10unr » 24 мар 2016, 08:04

Только отселенцов из сносимых домов.
Решим жилищный вопрос ВМЕСТЕ!

mgppt

Сообщение mgppt » 24 мар 2016, 08:40

10unr писал(а):

Только отселенцов из сносимых домов.

Лучше бы застройщик заплатил какую-то сумму городу за выделенную землю и включил бы эти затраты в смету. А исполком бы сам строил или покупал квартиры для отселенцев. А так только проблемы жильцам создают, потому что у жрэо денег на оплату коммунальных нет.
И, кстати, не только отселенцев из сносимых домов)))

Kateryna

Сообщение Kateryna » 24 мар 2016, 09:52

mgppt, ЖРЭО платит коммуналку за эти квартиры. Они не платят взносы в товарищество.

mgppt

Сообщение mgppt » 24 мар 2016, 10:47

Kateryna писал(а):mgppt, ЖРЭО платит коммуналку за эти квартиры. Они не платят взносы в товарищество.

Kateryna
:D взносы - это тоже оплата за коммунальные))) Может наше уважаемое правительство и считает, что тарифы могут быть одинаковые в совершенно различных домах, но жизнь доказывает обратное. Тем более многие люди хотят более комфортной жизни, если могут себе позволить: более частую уборку, чем положено по нормам, консъержа и т.д. Это все коммунальные услуги! И если более 50% собственников приняло такое решение, все это должно входить в обязательные платежи (коммунальные). А если кого не устраивает и не хочет платить больше и жить в менее комфортных условиях, для этого есть договор купли-продажи квартиры с переселением в более дешевые апартаменты. Так принято во всем цивилизованном мире.
Вы когда приходите в магазин, то цена на хлеб и колбасу разная, Вы выбираете по своим финансовым возможностям и потребностям. Вам же никто не предлагает оплатить хлеб по тарифу, установленному постановлением совмина плюс дополнительный взнос за добавки, улучшающие вкусовые характеристики)))
Вы просто еще не знаете, сколько в будущем придется платить дополнительных взносов, когда дом начнет изнашиваться))) И основные финансовые траты будут по фасаду и оборудованию. В тарифах, установленных совмином, этих затрат нет! Они "рассчитаны" для обслуживания типового дома потребительских характеристик, то есть "мапидовской" панельки, по самому минимуму, чтобы дом не развалился)))
Я не знал, что они частично платят. Это тоже хорошо. Может потому председатель и разделила "жировки" на две))), чтобы хоть что-то оплатили.

mgppt

Сообщение mgppt » 24 мар 2016, 12:17

http://www.government.by/ru/solutions/2432

Разве можно так регулировать ЖКХ?)))
Президент сказал все упростить))) Упрощение на десятки страниц)))
Хорошо хоть средства на капремонт оставили товариществам)))
Хотя бегло просмотрев, я заметил, ребята-чиновники потрудились на славу)))

innok

Сообщение innok » 29 мар 2016, 14:53

https://realt.onliner.by/2016/03/29/zhku-gimn/ очень интересно посмотреть о работе ЖЭУ!!

SergeyNik

Сообщение SergeyNik » 31 мар 2016, 07:29

http://ulasnik.by/arkhiv/314-dejstvitel ... stvennikov А вот другой пример когда управляют чужие люди домом. И тут упоминается наш застройщик УНР-10.

mgppt

Сообщение mgppt » 31 мар 2016, 09:03

SergeyNik писал(а):http://ulasnik.by/arkhiv/314-dejstvitelno-li-zhuliki-krutyat-tovarishchestvami-sobstvennikov А вот другой пример когда управляют чужие люди домом. И тут упоминается наш застройщик УНР-10.

И что Вы хотели этим сказать? Что нельзя чужим людям управлять нашим имуществом? Есть куча примеров отличных управляющих, которые не являются собственниками квартир. Это ни о чем не говорит. Что, в жэсах все порядочные люди?) Регулярно возбуждаются уголовные дела в отношении должностных работников. Разные примеры есть...
А то что написано, говорит о том, что у нас отсутствует достаточное государственное регулирование в этой сфере. И самая главная причина таких негативных примеров: отсутствие конкуренции. Нет достаточного количества нормальных управляющих! Не из кого выбирать. В Минске можно выбирать только в некоторых районах, где сконцентрировано в одном месте много домов с потребительскими качествами выше среднего.
А почему нет конкуренции: потому что коммунальные слишком низкие, чтобы массово пришли порядочные деловые люди в эту сферу. Все равно мы придем к этому. Нет уже у государства денег на содержание жкх, все равно придется отказываться от монополизма и перекладывать финансовое бремя на население.
Если Вы еще не поняли. это дело ближайших 2-3 лет. Ознакомьтесь с опытом россии, сколько там коммунальные, в казахстане давно уже государство ушло из жкх. Я молчу про прибалтику. Нас ждет скорее всего их опыт, потому что в отличие от россии и казахстана, у нас нет ни нефти, ни газа.

December12

Сообщение December12 » 06 апр 2016, 18:56

mgppt писал(а):http://www.government.by/ru/solutions/2432

Судя по всему - ненадолго. И прямо, в первый раз указали на обязательную капитализацию процентов.
Так что когда будут забирать, то будут забирать с процентами! :)
Други мой, большая просьба, чуть активизироваться с голосованием! Вяло как то все... Скучно... Больше жизни!
Вы же судьбу дома решаете... Где энергия? Напор?
Хорошо, если человек 30-40 сдало бюллетени...из 147 квартир. 21 бюллетень - ЖРЭО - передали.
Мы, к сожалению, не имеем ни возможности, ни свободного времени, чтоб каждого из Вас поймать и вручить.
Итак, весь дом обошли, лично...хотя не обязаны, как Вы понимаете.
Проявите, пожалуйста, сознательность.
Не откажемся и от посильной помощи заинтересованных лиц! Сергей, Екатерина - это я про Вас.
Предлагаем использовать Вашу энергию в мирных целях, на общее благо :)
И считать их будем вместе с Членами Правления, Уполномоченными и всеми заинтересованными лицами.
Может субботник какой организуем? Апрельский? Озеленим что нибудь, пока суть да дело?

alexVM

Сообщение alexVM » 07 апр 2016, 14:45

Отличная идея с субботником. С удовольствием поучаствую.

Kateryna

Сообщение Kateryna » 07 апр 2016, 14:54

December12 писал(а):
mgppt писал(а):http://www.government.by/ru/solutions/2432

Судя по всему - ненадолго. И прямо, в первый раз указали на обязательную капитализацию процентов.
Так что когда будут забирать, то будут забирать с процентами! :)
Други мой, большая просьба, чуть активизироваться с голосованием! Вяло как то все... Скучно... Больше жизни!
Вы же судьбу дома решаете... Где энергия? Напор?
Хорошо, если человек 30-40 сдало бюллетени...из 147 квартир. 21 бюллетень - ЖРЭО - передали.
Мы, к сожалению, не имеем ни возможности, ни свободного времени, чтоб каждого из Вас поймать и вручить.
Итак, весь дом обошли, лично...хотя не обязаны, как Вы понимаете.
Проявите, пожалуйста, сознательность.
Не откажемся и от посильной помощи заинтересованных лиц! Сергей, Екатерина - это я про Вас.
Предлагаем использовать Вашу энергию в мирных целях, на общее благо :)
И считать их будем вместе с Членами Правления, Уполномоченными и всеми заинтересованными лицами.
Может субботник какой организуем? Апрельский? Озеленим что нибудь, пока суть да дело?

А Вы напишите объявления в подъездах, до какой даты нужно сдать заполненные бюллетени, а также укажите время, когда можно подойти и передать их Вам. И появитесь в нашем ТС хоть раз в неделю вечером, чтобы у людей была возможность их передать, потому что ящик нашего ТС маленький и безликий...грустно даже туда кидать(впихивать) листы.... Могу помочь собрать, если совсем никак. Скиньте мне список квартир, кто еще не отдал бюллетени на почту: kate.strah@icloud.com или в личку сюда.
Было бы здорово озеленить что-нибудь. Вот, деревья,например, посадить. А засохшие убрать. С удовольствием поучаствую.