КАЗИМИРОВСКАЯ 15 (Дом № 17 по генплану) ОПРОС

Строительство многоквартирных энергоэффективных жилых домов № 16, № 17 и № 34 по генплану.
Почтовые адреса: г. Минск, ул. Казимировская, дома № 15 и № 17.

Нужны ли нам консьержи?

Опрос закончился 01 дек 2012, 10:31

ДА, на полные сутки (24 часа). Ориентировочные затраты на квартиру плюс 65-75 тысяч. к жировке
30
71%
ДА, на половину суток (12 часов). Ориентировочные затраты на квартиру плюс 40-45 тысяч. к жировке
5
12%
НЕТ, нам это не нужно, бесполезно, дорого или иная причина.
7
17%

Всего голосов: 42

солнце

Re: КАЗИМИРОВСКАЯ 15 (Дом № 17 по генплану) ОПРОС

Сообщение солнце » 20 окт 2012, 19:05

Уважаемые жильцы, а не перебарщиваете ли вы с требованиями? Меня лично напрягает вот это: ты кто? куда пошел? покажи документы, запишись в журнале? и т.д. Может не обязательно в журнале отмечать курьеров? Такое ощущение, что министры одни живут, все боятся чего-то. Представляю сплетни: Маня из квартиры №Н готовить не умеет, все время пиццы заказывает, а ивановы из квартиры №П васче извращенцы, к ним недавно из сексшопа курьер приезжал. :D Да и рекламки меня допустим не особо напрягают, узнать про скидки в ближайшем магазине или о том, что за углом открылась парикмахерская и не надо далеко переться даже выгодно.
Считаю, что работа консьержа связана с порядком именно в подьезде, а не вмешательство в личную жизнь. Не впускать бомжей, следить за порядком. Меня напрягает, что я должна кого-то предупреждать о том, что ко мне кто-то придет. А если она в это время занята другими делами, мне что на прием записаться что-бы оповестить, а то не пустит?
Если в подьезд проникнет "криминальный элемент", вряд-ли бабуся что-то сможет сделать. Тут, если боитесь, нужно камеры устанавливать, а не бабусей прикрываться. А вот ее "нездоровое" по вине составителей должностных инструкций любопытство напрягает.

GN122

Сообщение GN122 » 20 окт 2012, 22:48

солнце, должностные обязанности, перечисленные выше - портрет идеального консьержа (читай книгу "Моральный облик строителя коммунизма" Ни коммунизма, ни строителей). Исполнять все эти обязанности - значит требовать зарплату 1000 у.е, резиновый "демократизатор", пульт оперативной связи с милицией, стильный комплект одежды от кутюрье, шьющих для ОМОНа. Это для борьбы с правонарушителями. А для беседы с гостями и жильцами: смокинг для мужчины-консьержа, строгий костюм-двойка для женщины.И курсы вежливости. Причем эти наряды надо оперативно менять: раз в 2-3 минуты.
Тоже самое непонятно с ситуацией, когда надо записывать приходящих. А домофон в квартире для чего? Вопросы, вопросы...

10unr

Сообщение 10unr » 22 окт 2012, 12:02

Надо ли консьерж? Наверное половины безобразий бы не было. http://realt.onliner.by/2012/10/22/musor-12
Решим жилищный вопрос ВМЕСТЕ!

vik

Сообщение vik » 22 окт 2012, 14:49

солнце, во-первых, невнимательно читали:
Консьержу запрещено:
1. Сообщать сведения о жильцах посторонним лицам;

Во-вторых, похоже, Вы одна из немногих кто боится обсуждения консьержей. И с кем простите ей Вас обсуждать. А если консьержи действительно будут делать хотя бы часть того, что написали - на обсуждение жильцов у них не останется времени. Вы, наверное, не застали те добрые советские времена, когда бабушки около подъездов с лихвой выполняли работу консьержей: и за порядком следили и "косточки перемывали" :lol:
Я, например, заходя в школу к ребенку, всегда говорю, куда и зачем иду, потому, как так просили поступать еще на первом собрании. И не важно останавливают меня или нет - сказать язык не отвалится. А без определенных правил - порядка не будет.

Tnya

Сообщение Tnya » 22 окт 2012, 20:55

День добрый, соседи. Я из 16 -го. То ли нам повезло с консьержами, то ли они все такие, но без них ДОМА ( именно Дома) уже не представляю! Во время ремонтов, когда и воды-то в квартирах не было - всегда пожалуйста - и руки помыть и чаю дадут. А народ, который в гости заглядывал, тот вообще в шоке полном. И вам тебе "зрасте", и "спасибо", и "нас предупредили - проходите". И никто не напыжился и не обиделся - чего это она с вопросами лезет "к кому, да куда"! Все приходившие высказывались за то , что это должно быть! Если хотим жить в ДОМЕ! Конечно же надо понимать, что консьерж - это не личная охрана, но тем не менее и в подъезд, и в лифт заходить спокойней! Да и вещи (коляски), оставленные внизу, тоже под присмотром. И на крайняк есть сразу куда пожаловаться. Правда, пока не приходилось. 8 долларов ни богаче, ни беднее нас не сделают....

Tashka

Сообщение Tashka » 23 окт 2012, 07:40

Tnya писал(а):День добрый, соседи. Я из 16 -го. То ли нам повезло с консьержами, то ли они все такие, но без них ДОМА ( именно Дома) уже не представляю! Во время ремонтов, когда и воды-то в квартирах не было - всегда пожалуйста - и руки помыть и чаю дадут. А народ, который в гости заглядывал, тот вообще в шоке полном. И вам тебе "зрасте", и "спасибо", и "нас предупредили - проходите". И никто не напыжился и не обиделся - чего это она с вопросами лезет "к кому, да куда"! Все приходившие высказывались за то , что это должно быть! Если хотим жить в ДОМЕ! Конечно же надо понимать, что консьерж - это не личная охрана, но тем не менее и в подъезд, и в лифт заходить спокойней! Да и вещи (коляски), оставленные внизу, тоже под присмотром. И на крайняк есть сразу куда пожаловаться. Правда, пока не приходилось. 8 долларов ни богаче, ни беднее нас не сделают....

спасибо, что поделились с нами своими мыслями.

rainydog

Сообщение rainydog » 23 окт 2012, 19:24

Добрый вечер, разрешите высказаться.
Консьерж в доме обязательно должен быть. Про выделенное помещение, за которое мы все с вами заплатили, говорить не стоит, не использовать этот ресурс - неразумно. 65000 рублей к жировке - не обеднеем, но будем уверены, что откровенно посторонние люди в подъезд не попадут. А за своих гостей отвечать будем сами. Есть мысль, что консьерж - это некий объединяющий элемент. Её знают все, она знает всех. Станем ближе друг к другу через неё. Ну и консьерж в доме - элемент цивилизованного, культурного общества. Мы же здесь почти все - молодые семьи, давайте попробуем своим детям демонстрировать современные стандарты коммунального жительства. А что касается чистоты в доме - тут только одним консьержем вопрос не решить. Опустим банальности про "начать с себя". Я думаю, что если изменить общество мы не силах, то хоть один подъезд можно вывести на уровень. Будем верить в это.

paravozik

Сообщение paravozik » 31 окт 2012, 15:59

Мы двумя руками ЗА консьержа!!! На 24 часа.

SAMSAM1

Сообщение SAMSAM1 » 31 окт 2012, 19:46

МЫ ТОЖЕ ЗА КОНСЬЕРЖА НА 24 ЧАСА

Tashka

Сообщение Tashka » 05 ноя 2012, 14:32

Живу с детства в микрорайоне Кунцевщина, по ул. Матесевича, до нашего нового дома 10-15 минут ходьбы. Хочу заметить, что это именно наш район, а не где-то в заводском районе!!!
Лет 5 назад на меня напали в лифте моего дома два человека просто так (чудом повезло и все закончилось хорошо) но на мои крики о помощи никто не вышел даже. Время было 21:30-21:45 примерно.
Вчера на мою беременную сестру (она на 8-м месяце) напали в лифте с ножом в 20:40. Явно не трезвый человек вошел за ней в лифт нажал кнопку этажа и приставил нож к горлу со словами "может я тебя сегодня зарежу". Ей тоже повезло, когда открылись двери - он отвлекся и сестра смогла его вытолкнуть из лифта и убежать наверх.
Я все это рассказываю потому, что такое может случиться с каждым. И от таких нападений никто не застрахован. И район наш, к сожалению, не элитный. Присутствие консьержа скорее всего испугало бы нападающих.
Подумайте, те кто еще сомневается...

krikss

Сообщение krikss » 05 ноя 2012, 17:57

Tashka писал(а):Живу с детства в микрорайоне Кунцевщина, по ул. Матесевича, до нашего нового дома 10-15 минут ходьбы. Хочу заметить, что это именно наш район, а не где-то в заводском районе!!!
Лет 5 назад на меня напали в лифте моего дома два человека просто так (чудом повезло и все закончилось хорошо) но на мои крики о помощи никто не вышел даже. Время было 21:30-21:45 примерно.
Вчера на мою беременную сестру (она на 8-м месяце) напали в лифте с ножом в 20:40. Явно не трезвый человек вошел за ней в лифт нажал кнопку этажа и приставил нож к горлу со словами "может я тебя сегодня зарежу". Ей тоже повезло, когда открылись двери - он отвлекся и сестра смогла его вытолкнуть из лифта и убежать наверх.
Я все это рассказываю потому, что такое может случиться с каждым. И от таких нападений никто не застрахован. И район наш, к сожалению, не элитный. Присутствие консьержа скорее всего испугало бы нападающих.
Подумайте, те кто еще сомневается...

Tashka, в каком доме это произошло, сам на Матусевича, 65 сейчас живу. К сожалению в Минске давным-давно не осталось так называемых элитных районов, элита нынче обмельчала.

Tashka

Сообщение Tashka » 06 ноя 2012, 08:45

krikss писал(а):Tashka, в каком доме это произошло, сам на Матусевича, 65 сейчас живу. К сожалению в Минске давным-давно не осталось так называемых элитных районов, элита нынче обмельчала.

Матусевича, 55

dima81

Сообщение dima81 » 06 фев 2013, 17:14

КОНСЬЕРЖ сидит возле лифтов.
А злоумышленники могут проникать через лестницу минуя консьержа.

Я голосовал ЗА консьержа, но раз есть 2й вход, то какой смысл в консьерже?
ИМХО.

Vladimir

Сообщение Vladimir » 04 ноя 2013, 17:44

Уважаемый унр! "бОЛЬШОЕ СПАСИБО" вам за детскую площадку возле 15 и 17 домов. Скромность вас украшает :D . А если серьезно, то полное Г. Экономщики.
Всем строящимся на заметку.
Особенно хорошо у вас получились волейбольная и еще какая то по меньше площадки засыпанные галькой, поросшие травой и в дождь превращающиеся в болото непроходимое.
Детки очень рады! Площадка формально есть, а играть приходится ходить в соседние дворы!
ПОЗОР! :oops:

Возмите себе за образец площадку, которую сделали возле соседних 21 и 21а домов (обычных панелек).

Спасибо за внимание и понимание.

10 УНР-инвест

Сообщение 10 УНР-инвест » 05 ноя 2013, 07:30

Vladimir, план детальной планировки Вам в помощь + Ваше ТС, в котором есть информация по размерам и наполнению всей будущей детской площадки. Мы выполнили ее в границах нашей строительной площадки и при сдачи дома Акцента она будет завершена в полном объеме. Спасибо за Ваш комментарий.