энергоэффективный многоквартирный жилой дом №17 по г/п

Строительство многоквартирных энергоэффективных жилых домов № 16, № 17 и № 34 по генплану.
Почтовые адреса: г. Минск, ул. Казимировская, дома № 15 и № 17.
ОБОЗРЕВАТЕЛЬ

Re: энергоэффективный многоквартирный жилой дом №17 по г/п

Сообщение ОБОЗРЕВАТЕЛЬ » 26 ноя 2012, 21:33

и большая просьба установить новый унитаз не посреди туалета, как он установлен сейчас (так что аж шланг подвода воды от натяжения вот-вот оборвется), а так как «они» установлены в других квартирах, ближе к прибором учета воды.
Вложения
PB241592.jpg

ОБОЗРЕВАТЕЛЬ

Сообщение ОБОЗРЕВАТЕЛЬ » 26 ноя 2012, 21:33

С уважением
Дольщик кв. №152

10 УНР-инвест

Сообщение 10 УНР-инвест » 27 ноя 2012, 07:29

Просьба заменить данный унитаз, на действительно новый.
Ваш унитаз будет приведен в порядок, как и его установка. Замены не будет.

По фасаду. Повторю то, что было мной озвучено 24 ноября.
В настоящее время мы заключаем договор со специализированной экспертной организацией с целью установления несоответствия поставленного утеплителя параметрам, заявленным поставщиком. На основании этого заключения поставщику будет предложено компенсировать наши затраты по покраске всего дома соответствующей (не масляной!) краской, которая остановит процесс проявления ржавых пятен. В случае его несогласия мы будем решать это вопрос через хозяйственный суд.
Принимая во внимание тот факт, что эти процедуры "долгоиграющие" по времени, мы рассчитываем к февралю-марту получить соответствующее решение суда, на основании которого и будет принято решение о сроках, способе и исполнителе этих работ.

ОБОЗРЕВАТЕЛЬ

Сообщение ОБОЗРЕВАТЕЛЬ » 27 ноя 2012, 07:52

Доброе утро УНР.

Очень надеюсь, что унитаз будет приведен в порядок аккуратно (и станет действительно новым, как ему и положено быть), так как в случаи повреждения унитаза «его царапания», в акте приемке квартиры мне все равно придётся указать причины (необходимость) и потребовать его замены.

С уважением

ОБОЗРЕВАТЕЛЬ

Сообщение ОБОЗРЕВАТЕЛЬ » 27 ноя 2012, 08:15

Уважаемый УНР!

У меня есть еще один вопрос к Вам, могу ли я (не будите ли вы против) если на приемку своей квартиры (так я сам не строитель) я приглашу специализированную организацию.

Заранее благодарен за ответ

10 УНР-инвест

Сообщение 10 УНР-инвест » 27 ноя 2012, 08:27

У меня есть еще один вопрос к Вам, могу ли я (не будите ли вы против) если на приемку своей квартиры (так я сам не строитель) я приглашу специализированную организацию.
Нет проблем, только им для работы понадобится Приложение 1 Вашего договора, где указаны характеристики объекта строительства.

GN122

Сообщение GN122 » 27 ноя 2012, 12:26

Уважаемый УНР!
Сегодня вторник, а информации о том, что звонила Наталья Павловна и вызывала льготников за расчетом, не поступала. Объясните, пожалуйста, ситуацию.
А может, вами готовится сюрприз по увеличению суммы окончательного платежа?

ОБОЗРЕВАТЕЛЬ

Сообщение ОБОЗРЕВАТЕЛЬ » 27 ноя 2012, 14:06

Уважаемый УНР.

Упустил очень важный вопрос, который появился у нас во время приемки МОП.
Поясните пожалуйста ситуацию по дверям, которые установлены вами начиная с лестничной клетки и заканчивая распашными дверьми тамбура.

Во первых само качество дверей, оставляет мягко говоря желать «лучшего».

Но самое главное другое, почему на наших дверях вместо «нормальных», «обыкновенных» доводчиков, установка которых в наше время является стандартной общепризнанной практикой не только среди частных и государственных застройщиков (МАПИД), но и даже среди обыкновенных ЖЕС-ов которые осуществляют кап. ремонты.
В нашем же, новом доме, вы вместо доводчиков, установили почему-то обыкновенные пружины, которые будут либо не закрывать двери, либо ляпать этими дверями так, что в конечном счете их просто разобьют.

Поясните нам пожалуйста ситуацию образовавшуюся «с доводчиками», или может быть вы скажите, что у вас проектом предусмотрены вместо доводчиков, пружины как «в каменного веке», которых уже ни один Застройщик не позволяет себе устанавливать.

С уважением

Ванчо

Сообщение Ванчо » 27 ноя 2012, 14:46

Были сегодня в офисе УНРа. Наталья Павловна на месте, жива-здорова и даже хорошо выглядит. Как пчелка, сидит считает справки. Сказала, что звонить будет по ходу готовности справок, весь дом будет обработан в течении 2-3х недель. Очень просила не приезжать и не отвлекать от работы, поскольку это увеличивает время просчета, нам уделила минут 20-ть, была очень корректна и вежлива. На просьбу "А может нас бы как нибудь побыстрее" ответила четким аргументированным отказом "До всех очередь дойдет". При нас прочитывала квартиру по облигациям, лежала кипа бумаг и простыня просчета. С ее слов, директор УНРа даёт в помощь людей, но это не очень ускоряет процесс. На телефон не отвечает.

alward

Сообщение alward » 27 ноя 2012, 17:33

нам назначили встречу завтра утром. Суммой доплаты я была приятно удивлена - 22 млн. за маленькую трешку, правда у нас была еще переплата с января 41 млн. Итого за услуги получается около 63 млн. Завтра приеду отпишусь. (Мы тоже льготники).

GN122

Сообщение GN122 » 27 ноя 2012, 19:32

alward, успехов. Ждем информации.

Dom17
Контактная информация:

Сообщение Dom17 » 27 ноя 2012, 21:47

Уважаемый УНР.
Повлияет ли ситуация с фасадом на сроки передачи дома ТС?
Или с ТС будет достигнуто соглашение о том, что проблемы с фасадом будут решаться позже?
Спасибо.

10 УНР-инвест

Сообщение 10 УНР-инвест » 28 ноя 2012, 10:16

Повлияет ли ситуация с фасадом на сроки передачи дома ТС?
Или с ТС будет достигнуто соглашение о том, что проблемы с фасадом будут решаться позже?
Дом не может быть передан на баланс ТС только в одном случае - при наличии недостатков, не позволяющих осуществлять его эксплуатацию. Таких недостатков в нашем доме нет.
Дом будет приниматься с недостатками, которые строители не успеют устранить, но это все будет зафиксировано ТС и направлено официально в наш адрес, для того что бы никто не забыл.
Сегодня вторник, а информации о том, что звонила Наталья Павловна и вызывала льготников за расчетом, не поступала. Объясните, пожалуйста, ситуацию. А может, вами готовится сюрприз по увеличению суммы окончательного платежа?
Сегодня среда. На прошлой неделе, вчера, сегодня, завтра и ближайшие 10 дней, а может и месяц (у каждого из вас свои планы), Наталья Павловна принимала, принимает и будет принимать. Я не буду повторять до бесконечности - дойдет до вас очередь, пригласим.
Сюрприз говорите... Вам будет сюрприз - ведь это же УНР... от него всего можно ожидать...

Жалею о незаданном в субботу вопросе молодому человеку (уполномоченному), уже однажды строившемуся с нами на Лошице, - если так плох УНР, то зачем второй раз наступать на те же грабли...

Почтовые ящики будут размещены по аналогии, как это было сделано в 16 доме и с учетом пожеланий ТС.

Dom17
Контактная информация:

Сообщение Dom17 » 28 ноя 2012, 10:54

10 УНР-Инвест спасибо за оперативный ответ!
НП уже приглашает к себе, медленно но процесс пошел.
Мы уже получили окончательный расчет.
Сумма доплаты приятно удивила! За что спасибо УНР!!!!

alward

Сообщение alward » 28 ноя 2012, 11:06

Ну вот, я уже была у НП, прдписала кучу документов. Дали справку на оплату, по маленькой трешке 22 млн. к доплате. Всего услуги и прибыль у нас получились 71 млн. Я уже оплатила и получила обходной лист, но в ТС сказала НП с понедельника.

ZoNDoR

Сообщение ZoNDoR » 28 ноя 2012, 11:41

а маленькая трешка это сколько квадратов?

marina

Сообщение marina » 28 ноя 2012, 12:17

alward писал(а):69,2
а сколько у вас " акций ммм" - облигаций?

ОБОЗРЕВАТЕЛЬ

Сообщение ОБОЗРЕВАТЕЛЬ » 28 ноя 2012, 12:46

Добрый день Уважаемый УНР.

А почему Вы проигнорировали вопрос по «доводчикам».

Или может быть эта ваша цитата относится к доводчикам:
«Жалею о незаданном в субботу вопросе молодому человеку (уполномоченному), уже однажды строившемуся с нами на Лошице, - если так плох УНР, то зачем второй раз наступать на те же грабли...»

Не знаю, конечно точно какого молодого человека вы имеете в виду, и что вообще значит эта ваша цитата, но если это цитата относиться ко мне, то буду вынужден вас огорчить, так как строюсь я первый раз и тем более с Вами.

Поэтому просьба все таки "внятно" пояснить ситуацию по доводчикам.

С уважением.

Ответить