энергоэффективный многоквартирный жилой дом №17 по г/п

Строительство многоквартирных энергоэффективных жилых домов № 16, № 17 и № 34 по генплану.
Почтовые адреса: г. Минск, ул. Казимировская, дома № 15 и № 17.
10unr

Re: энергоэффективный многоквартирный жилой дом №17 по г/п

Сообщение 10unr » 21 май 2012, 19:43

Обязательно ознакомим при окончательном расчете и не только с услугами, но и с затратами не вошедшими в сводный сметный расчет, но связанными со строительством.
Решим жилищный вопрос ВМЕСТЕ!

макс

Сообщение макс » 21 май 2012, 20:09

за сегодня сделали!
Вложения
DSCN1220.JPG 5.JPG
DSCN1221.JPG 5.JPG

10 УНР-инвест

Сообщение 10 УНР-инвест » 22 май 2012, 07:29

Я приглашение принимаю, но проигнорирую. Дам вам повод в очередной разик постебаться над назойливым дольщиком:"Аааа, мол, испугался"
Отвечу взаимностью и впредь ваши посты оставляю без внимания, так как у меня нет ни возможности, ни желания с вами стебаться. А вы - продолжайте, иногда это даже смешно.
вопросы будут на месте, если честно хотелось бы все увидеть и увидеть квартиры на наш выбор, а не показательные. что я думаю нам и покажут.
Покажут все, что вас заинтересует и даже порядок наводить не будут - увидите все, как есть. Маршрут такой - на подъемнике на крышу, а от туда ведете вы, как вам захочется, но с соблюдением требований ОТ и ТБ.
Но, все будет зависеть от того в какой день и в какое время.
Сегодня отпишусь - не все вчера было уточнено до конца c субподрядчиками.

sool

Сообщение sool » 22 май 2012, 07:55

10 УНР-инвест писал(а):
Я приглашение принимаю, но проигнорирую. Дам вам повод в очередной разик постебаться над назойливым дольщиком:"Аааа, мол, испугался"
Отвечу взаимностью и впредь ваши посты оставляю без внимания, так как у меня нет ни возможности, ни желания с вами стебаться. А вы - продолжайте, иногда это даже смешно.
Другого ответа я и не предполагал увидеть. вЫ можете смешиться хоть засмешитесь. Мне совершенно не весело, я думаю, и другим дольщикам то же грустно. вЫ зацепились за фразу, а это не главное. вЫ или слепой или читать не умеете, либо что- то ещё. Напишите о сроках сдачи объекта. Не забывайте, что есть другие вАШИ объекты, другие дольщики и другие форумы. Мы достроимся и забудем о вАС, как о страшном сне, а вАМ ещё работать...????? Вот тогда вместе обхохочемся.....!!!
Последний раз редактировалось sool 22 май 2012, 08:42, всего редактировалось 2 раза.

sool

Сообщение sool » 22 май 2012, 08:01

Лично я, выполняю свои обязательства по договору. А вЫ, "уважаемый" унр, не выполняете систематически и самое интересное, что и будете не выполнять. И вАМ смешно. Причин для смеха я не приметил. Моё мнение: "Смех без причины ...... .......!!!

vika_kandik

Сообщение vika_kandik » 22 май 2012, 10:33

10 УНР-инвест писал(а):
Но, все будет зависеть от того в какой день и в какое время.
Сегодня отпишусь - не все вчера было уточнено до конца c субподрядчиками.
Очень бы хотелось заранее узнать о дате экскурсии,т.к. я думаю у всех есть дела.
А ещё лучше перенести на следующую неделю,но с конкретной датой.

Sosed

Сообщение Sosed » 22 май 2012, 15:44

УНР, есть ли место в мини-экскурсе еще для меня? Готова прийти с рулеткой и рядом вопросов!

nmandrik

Сообщение nmandrik » 22 май 2012, 18:47

И я бы не против посетить с вами вместе дом!Рулетка,вопросы и пр тоже есть в запасе.Или вопросы должны быть озвучены заранее?

Unsterblicher

Сообщение Unsterblicher » 22 май 2012, 21:12

Я понимаю что всем интересно информация о готовности дома, но для меня и моей семьи наиболее остро стоит вопрос о сумме услуг (ее обосновонности). Я надеюсь что этот вопрос волнует не только нас.
- решен ли с банком вопрос о удорожании стоимости м2 по окончанию строительства ? или все таки это будут услуги?
Вопрос удорожания затрат на строительство 1м2 с банком не решен окончательно и, как следствие, это будут услуги.
Уважаемый УНР поясните по каким объективным причинам удорожание затрат банк отказывается кредитовать(поясните более подробно)?
почему и на каких основаниях реальное удорожание м2 (т.е затраты не вошедшие в сводный сметный расчет, но связанными со строительством ) вы относите к услугам ?

administrator
Site Admin

Сообщение administrator » 23 май 2012, 08:26

Unsterblicher писал(а): Уважаемый УНР поясните по каким объективным причинам удорожание затрат банк отказывается кредитовать(поясните более подробно)?
почему и на каких основаниях реальное удорожание м2 (т.е затраты не вошедшие в сводный сметный расчет, но связанными со строительством ) вы относите к услугам ?
более подробно:
http://belstat.gov.by/homep/ru/indicato ... apr_12.php
http://unr10.by/phpBB3/viewtopic.php?f=9&t=3&start=60
http://www.metr.by/news.view.html?news_id=694
+Договор, заключенный с застройщиком.

Более кратко: банк прокредитовал все что мог - строительство*индексы СМР + 5% прибыль. Просто индексы СМР не отражают реальную картину по стройматериалам и строит.работам в стране. Почему - спросите у Минстройархитектуры.

Unsterblicher

Сообщение Unsterblicher » 23 май 2012, 18:52

Уважаемый частник УНР не забудьте, что вы взялись строить жилье с гос.поддержкой, а это означает, что вы должны пользоваться определенными правилами и нормами. Нормы затрат определенны сметой к проекту, куда входит и прибыль застройщика ( так называемые плановые накопления) и материалы списываются по фактическим ценам. Применяются индексы разработанные РНТЦ для жилья и ВСЕ ЭТО КРЕДИТУЕТСЯ БАНКОМ. Кроме того вы включили в договор дополнительную прибыль в размере 5 % от стоимости строительства.(ходя другие строительные организации работают только по сметам). Эту прибыль мы должны оплатить наличными деньгами (согласно перечню услуг приложение 2 договора). Стоимость м2 согласно кредитам составляет 4 440 928 по Вашим расчетам 6 010 000. следует что услуги составляют 1 569 072 с м2 (это огромная сумма)
Уважаемый УНР докажите банку, что это Ваши фактичекие затраты, которые должны войти в смету и прокредитоваться (так как индексы смр не отражают действительность и т.д ( так как Вы это доказываете Нам), хотя материалы списываются по факту)

administrator
Site Admin

Сообщение administrator » 24 май 2012, 07:46

1). покажите пожалуйста договор коммерческой строительной организации, которая работает без прибыли.
Что значит "дополнительная" прибыль?
У застройщика по договору долевого строительства нет никаких "плановых накоплений". Не путайте боб с горохом.
Прибыль по договору долевого строительства - 5% в соответствии с п. 5-1 Указа 396:

Код: Выделить всё

5-1. Застройщик вправе предусматривать при формировании стоимости одного квадратного метра общей площади объекта долевого строительства прибыль. При строительстве жилых помещений для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, размер прибыли не должен превышать 5 процентов от определяемой в текущих ценах сметной стоимости объекта долевого строительства.
5% прибыль банк тоже кредитует, но только тем, у кого позволяет норматив.

По поводу индексов: п.7 Правил 396 Указа
статистических индексов изменения стоимости строительно-монтажных работ в нормативный период строительства
2). Сметная стоимость - в ценах 2006 г.

По поводу
фактичекие затраты, которые должны войти в смету и прокредитоваться (так как индексы смр не отражают действительность
Убедительная просьба подкреплять Ваши утверждения ссылками на конкретные пункты (или приводить выдержки) нормативных правовых актов.

vik

Сообщение vik » 24 май 2012, 08:58

Всем добрый день! Подскажите, а что с экскурсией? Как-то затихло. Будет-не будет? И когда ждать подробный отчет?

suslik25

Сообщение suslik25 » 24 май 2012, 10:19

vik писал(а):Всем добрый день! Подскажите, а что с экскурсией? Как-то затихло. Будет-не будет? И когда ждать подробный отчет?
Застройщик готовится, чтобы было что показать! :D Раз сказал что будет, значит будет! Если будет возможность, присоединяйтесь к делегации будущих жильцов.

Tashka

Сообщение Tashka » 24 май 2012, 10:31

vik писал(а):Всем добрый день! Подскажите, а что с экскурсией? Как-то затихло. Будет-не будет? И когда ждать подробный отчет?
Я на экскурсии буду, но ни одного вопроса никто мне не прислал. Жду до 17:30.

Вероша

Сообщение Вероша » 24 май 2012, 10:41

Tashka писал(а):
Я на экскурсии буду, но ни одного вопроса никто мне не прислал. Жду до 17:30.
Вопросы также собирает gn122 (на онлайнере), у него уже список приличный, как я понимаю. И тем не менее, если кто-то еще желает задать какие-то вопросы, пишите хоть кому-нибудь.

GN122

Сообщение GN122 » 24 май 2012, 11:03

Вероша, читайте сообщение в личке. Для всех: всего 24 вопроса. Фотоаппарат в наличии. Отчет завтра утром.

Вероша

Сообщение Вероша » 24 май 2012, 11:49

GN122 писал(а):Вероша, читайте сообщение в личке. Для всех: всего 24 вопроса. Фотоаппарат в наличии. Отчет завтра утром.
Спасибо, видела, потому и написала.
Планирую быть сама.

vik

Сообщение vik » 24 май 2012, 11:59

Спасибо. Ждем.

paravozik

Сообщение paravozik » 24 май 2012, 14:20

Всем соседям, добрый день! Подскажите, пожайлусто, когда и во сколько экскурсия? Ну уж очень хочется присоедениться. :)

Ответить