энергоэффективный многоквартирный жилой дом № 16 по г/п

Строительство многоквартирных энергоэффективных жилых домов № 16, № 17 и № 34 по генплану.
Почтовые адреса: г. Минск, ул. Казимировская, дома № 15 и № 17.
10 УНР-инвест

Re: энергоэффективный многоквартирный жилой дом № 16 по г/п

Сообщение 10 УНР-инвест » 06 фев 2012, 12:35

Надо делать очную ставку пердставителя унр и председателя ТС в присутствии собственников, чтобы прояснить вопрос с горячей водой

Готов, сообщите время и место.
У меня такая же ситуация, только я не придал этому значения. Это принципиальный момент? Подъехать исправить? Подскажите, пожалуйста.

Сразу же, по "горячим" следам. Это серьезный документ и ошибки в нем всегда чреваты тяжелыми последствиями.

red
Контактная информация:

Сообщение red » 06 фев 2012, 13:50

исправляют сразу, на броневом, 10. я подошёл - мне тоже поправили.
исправляли отделку, дверные проемы и электроплиту.

t@nechk@

Сообщение t@nechk@ » 06 фев 2012, 21:09

Всем добрый вечер! Также возникли некоторые вопросы по техпаспорту, может кто подскажет:
1. проемы дверные-щитовые? это что значит?
2. электроплиты-есть? может это имеется ввиду розетка для электроплиты, а то и радио-есть, телефон-есть, где же тогда радиоприемник и телефон? :?:
в отделке написано-оштукатурено...

10unr

Сообщение 10unr » 07 фев 2012, 06:02

t@nechk@ писал(а):Всем добрый вечер! Также возникли некоторые вопросы по техпаспорту, может кто подскажет:
1. проемы дверные-щитовые? это что значит?
2. электроплиты-есть? может это имеется ввиду розетка для электроплиты, а то и радио-есть, телефон-есть, где же тогда радиоприемник и телефон? :?:
в отделке написано-оштукатурено...
Эти вопросы надо было задавать тому, кто выдавал вам техпаспорт.
Решим жилищный вопрос ВМЕСТЕ!

pavelv

Сообщение pavelv » 07 фев 2012, 16:21

вроде с водой пока разрешается.
а кто должен переводить электрическое подключение дома с временного на постоянное?

10unr

Сообщение 10unr » 07 фев 2012, 17:13

pavelv писал(а):вроде с водой пока разрешается.
а кто должен переводить электрическое подключение дома с временного на постоянное?

Собственник дома---ТС.

t@nechk@

Сообщение t@nechk@ » 11 фев 2012, 12:20

Добрый день! 10-УНР, скажите пожалуйста, какие вентеля установлены в стояках: порошковые или из латуни? а то одни сантехники уверяют, что это порошковые, и их нужно заменить, а другие говорят, что это крутые итальянские из белой латуни, так кому верить? Спасибо.

10unr

Сообщение 10unr » 11 фев 2012, 15:19

t@nechk@ писал(а):Добрый день! 10-УНР, скажите пожалуйста, какие вентеля установлены в стояках: порошковые или из латуни? а то одни сантехники уверяют, что это порошковые, и их нужно заменить, а другие говорят, что это крутые итальянские из белой латуни, так кому верить? Спасибо.

И он конечно же вынесет мусор после замены вентелей, заменив их на китайские. :D ;) :)

texnik

Сообщение texnik » 15 фев 2012, 16:38

Уважаемый 10УНРИнвест,
хотелось бы ясности по вопросу подключения нашего дома к электричеству "по постоянной схеме".
На онлайнере был ответ- что вопрос целиком в компетенции ТС. На что Павел ответил, дословно,
15 февраля 2012 14:46
Texnik, есть совсем мелкие недоделки, однако без них РЭС №6 отказывается подписывать АКТ.
Виновные лица в курсе, обещают исправить... срок пока не установили ...

Хотелось бы услышать от Вас - когда ожидать устранения "мелких недоделок" ?
Каменная Горка - 5, д. 16

10 УНР-инвест

Сообщение 10 УНР-инвест » 16 фев 2012, 07:13

Вчера устранены.

red
Контактная информация:

Сообщение red » 16 фев 2012, 09:02

Уважаемый 10 УНР-инвест,
будьте добры, подскажите, пожалуйста, как и каким образом рассчитана вот эта:
10 УНР-инвест писал(а):До 10-11 кВт в месяц - это ДОПУСТИМЫЙ заводом-изготовителем самоход.

цифра?

kpm
Контактная информация:

Сообщение kpm » 16 фев 2012, 09:05

10 УНР-инвест писал(а):

Вчера устранены.

Повторная встреча с государственным инспектором по энергонадзору планируется! только на следующую неделю, т.к. человек болеет.
Передать нас кому-то другому не согласились.
если не можешь, то и хотеть нечего!

texnik

Сообщение texnik » 16 фев 2012, 09:39

kpm писал(а):Повторная встреча с государственным инспектором по энергонадзору планируется! только на следующую неделю, т.к. человек болеет.
Передать нас кому-то другому не согласились.

Неплохие новости, хоть и снова придется ждать ;)
По схеме далее - приемка Электросетями, и только потом "разборки" по лифтам - верно ?

kpm
Контактная информация:

Сообщение kpm » 16 фев 2012, 14:22

texnik писал(а):Неплохие новости, хоть и снова придется ждать ;)
По схеме далее - приемка Электросетями, и только потом "разборки" по лифтам - верно ?

Да все верно.
По практике 4 и 6 дома, "разборки" займут около 1-1,5 месяца
если не можешь, то и хотеть нечего!

texnik

Сообщение texnik » 16 фев 2012, 22:34

red писал(а):Уважаемый 10 УНР-инвест,
будьте добры, подскажите, пожалуйста, как и каким образом рассчитана вот эта:
10 УНР-инвест писал(а):До 10-11 кВт в месяц - это ДОПУСТИМЫЙ заводом-изготовителем самоход.

цифра?

Присоединяюсь к вопросу - как считали ? У меня не выходит никак 10-11 кВт*ч.
0,785кВт*ч за 30 суток допустимого самохода у меня получается.

red
Контактная информация:

Сообщение red » 17 фев 2012, 10:17

10 УНР-инвест писал(а):Арифметическим путем. Пробежались по квартирам, сняли все показания выше "0", попытались это проанализировать и установить закономерность. Учли дату подачи электроэнергии на счетчики и увязали со сроком выявления самохода, разбили на месяцы, недели и дни и получили озвученный результат. Другого способа и объяснения нет

Так а где арифметический путь? Это игра в закономерности и шаманство какое-то, а не выявление "допустимого" самохода.
У счетчика есть степень погрешности, установленная ГОСТом и указанная в паспорте (1 импульс на 50 минут). Есть указание количества импульсов на один кВт/ч (1100). За месяц максимально допустимое количество импульсов = 24*60/50*30 = 864. Один импульс "сдвигает" счетчик на ~0.0009090909 кВт/ч, соответственно, максимально допустимый самоход за месяц = 864 * 0.0009090909 = ~0.785 кВт/ч. Каким образом вы рассчитали цифру 10-11 кВт/ч?

10 УНР-инвест писал(а):ВСЕ НЕИСПРАВНЫЕ СЧЕТЧИКИ проверены заводом и возвращены - все они оказались ИСПРАВНЫ.

:lol:
Игорь Владимирович, а вы ожидали, что фактически государственный завод самостоятельно признает свой брак, вернет деньги или заменит продукцию? :D
Они неисправны, как и большинство всех оставшихся в доме, только чтобы это доказать - придется обратиться к независимой экспертизе и потом выиграть суд. А до этого момента можете даже не рассчитывать, завод вам заключением собственной комиссии будет рисовать акты о суперисправности и суперкачестве их суперсчетчиков.
У меня была уже такая же ситуация с нашим любимым "Горизонтом", когда на глаз было видно геометрическое изменение картинки в зависимости от "сцены", а так же пятна на изображении. Брак очевидный. Заключение собственной комиссии "полностью исправен". И неофициальный ответ "а вы думали, мы его заберем? нахер он нам нужен? хотите - обращайтесь к независимым, судитесь".
"Такой большой, а в сказки верите..." (с)

10 УНР-инвест

Сообщение 10 УНР-инвест » 17 фев 2012, 20:45

Только сейчас заметил, что сообщение для почтового 17-го разместил на 17-м строительном. Так что не в строчку, но ему здесь место.

Присоединяюсь к вопросу - как считали ? У меня не выходит никак 10-11 кВт*ч.

Арифметическим путем. Пробежались по квартирам, сняли все показания выше "0", попытались это проанализировать и установить закономерность. Учли дату подачи электроэнергии на счетчики и увязали со сроком выявления самохода, разбили на месяцы, недели и дни и получили озвученный результат. Другого способа и объяснения нет, а вот неоспоримый факт в эту тему:

Произведена замена неисправных счетчиков в кв.№№27,35,42,54,57,66,75,81,82,88,106,118,120.

ВСЕ НЕИСПРАВНЫЕ СЧЕТЧИКИ проверены заводом и возвращены - все они оказались ИСПРАВНЫ.

Председателем ТС озвучен порядок действий для тех, кто сомневается в исправности своего счетчика.

10 УНР-инвест

Сообщение 10 УНР-инвест » 17 фев 2012, 21:22

За месяц максимально допустимое количество импульсов = 24*60/50*30 = 864. Один импульс "сдвигает" счетчик на ~0.0009090909 кВт/ч, соответственно, максимально допустимый самоход за месяц = 864 * 0.0009090909 = ~0.785 кВт/ч.

Ну это по вашим подсчетам на основе паспорта, а в действительности:
Это игра в закономерности и шаманство какое-то
.
- странно даже слышать от вас такое! Вы чего от сказочников-то ожидали? Что бы они в свои же сказки не верили?
Так вот я хоть что-то "отшаманил", сделал что-то конкретное, что можно руками пощупать, хотя может и ошибся в принятии решения о замене этих счетчиков.
Теперь ваш черед. Осталась всего лишь какая-то мелочь -
придется обратиться к независимой экспертизе и потом выиграть суд
. Это как бы предполагает какие-то конкретные действия. Все что могу - сказочник будет переживать за вас и, обещаю, над вашими неудачами потешаться не будет.

Они всегда недовольны чужой работой,- но палец о палец не ударят чтобы что-то хорошее сделать самим - не правда ли, Павел Анатольевич!

red
Контактная информация:

Сообщение red » 17 фев 2012, 22:33

10 УНР-инвест писал(а):
За месяц максимально допустимое количество импульсов = 24*60/50*30 = 864. Один импульс "сдвигает" счетчик на ~0.0009090909 кВт/ч, соответственно, максимально допустимый самоход за месяц = 864 * 0.0009090909 = ~0.785 кВт/ч.

Ну это по вашим подсчетам на основе паспорта, а в действительности:
Это игра в закономерности и шаманство какое-то
.
- странно даже слышать от вас такое! Вы чего от сказочников-то ожидали? Что бы они в свои же сказки не верили?
Так вот я хоть что-то "отшаманил", сделал что-то конкретное, что можно руками пощупать, хотя может и ошибся в принятии решения о замене этих счетчиков.
Теперь ваш черед. Осталась всего лишь какая-то мелочь -
придется обратиться к независимой экспертизе и потом выиграть суд
. Это как бы предполагает какие-то конкретные действия. Все что могу - сказочник будет переживать за вас и, обещаю, над вашими неудачами потешаться не будет.

Я вообще, в данном случае, ничего плохого о вас, вроде, не говорил. А цитата - это не про вас, это мне так на Горизонте ответили :D
Всё, что зависело от вас, вы сделали даже на 110%, тут претензий вообще никаких нет.
Понятно, что завод будет упираться до последнего, хоть ты застрелись, а проводить экспертизу и обращаться в суд из-за одного счетчика (а обращаться-то придется каждому в отдельности), который стоит копейки, - это абсолютно неблагодарное дело, и они это прекрасно знают, именно по-этому так ехидно и позволяют себе отвечать.
Я почему спрашиваю про 10-11 кВт/ч: возможно, есть какая-то методика расчетов (не созданная эмпирическим путем на основе предположений, а действительно арифметическая), и я вполне могу ошибаться, т.к. последний раз с электротехникой сталкивался 10 лет назад, в институте. Если она реально есть - ну дайте знать, право.
Я же пока пошёл другим путем: я вчера сделал запрос на сам завод с интересующими меня вопросами и, надеюсь, поставленными так, что отписаться от них будет невозможно. Посмотрим на ответ, он в любом случае будет официальным, т.к. письмо зарегистрировано.
Но, вцелом, конечно, прекрасно понимаю, что эта "возня" на 90% бесперспективна.
10 УНР-инвест писал(а):Они всегда недовольны чужой работой,- но палец о палец не ударят чтобы что-то хорошее сделать самим - не правда ли, Павел Анатольевич!

Игорь Владимирович, обида никогда не красит. Строительство многоэтажных домов со сносом с генплана объектов социального назначения - это больной мозоль, и вам это известно. Как бы мне не было приятно с вами работать, насколько бы я хорошо к вам не относился, но в данном вопросе я всегда буду на стороне людей, у которых эти объекты отбирают. Увы, но это так. Но это "война" юридического лица с неким гражданским сообществом, и переносить её на межличностные отношения сотрудников (или участников) той или иной стороны - совершенно нет необходимости. Надеюсь, вы понимаете это.
Если я перебрал в своих высказываниях - Б. мне судья, а вас попрошу извинить за то, что вы могли это принять на свой счет. Я человек злой и импульсивный, но, зачастую, это помогает.
И, да, моя просьба, которую я повторял неоднократно, всё-таки в силе.

10 УНР-инвест

Сообщение 10 УНР-инвест » 19 фев 2012, 07:10

я всегда буду на стороне людей, у которых эти объекты отбирают.

Это ваше право и на него никто не претендует, как и на право на отстаивание своего мнения. Вот только способы бывают разными.
это "война" юридического лица с неким гражданским сообществом, и переносить её на межличностные отношения сотрудников (или участников) той или иной стороны - совершенно нет необходимости.

Смею напомнить, что именно это юридическое лицо в ответ на все ваши просьбы ни разу не сказало "нет" и входило в понимание всех ваших обстоятельств. Более того, при известных обстоятельствах строительства панелек вместо школы, именно на нашем сайте вам была предоставлена ветка для объединения людей. И кому, как ни вам знать, как она была прикрыта, и чем бы оно могло обернуться персонально для вас... Именно это юридическое лицо, которое я имею честь представлять, один раз уже выразило свое негодование - хоть бы спросил кто "виновника" торжества о бреднях прессы и интернета - а так ли это? И что?

Любое юридическое лицо - это не что-то там абстрактное, - это лица конкретных людей, работающих там. И кому, как ни вам не знать, что, в основном, конкретные лица данного юридического лица - офицеры. Да не опустились мы еще до того, что бы за пару-тройку целковых себе таким образом землю отвоевывать.

Игорь Владимирович, обида никогда не красит

Нет никаких обид. Есть недоумение - имея такие возможности общения с любым из нас, вы проигнорировали мой вопрос. Мало того, вы позволили себе продолжить изложение своих мыслей о каком-то фантомном юридическом лице, отбирающем все лучшее у детей, на сайте этого же юрлица.
Какая тут обида - тут вам лицо бить будут за дважды нанесенное оскорбление - раз на онлайнере и второй раз здесь и сейчас.

С учетом дважды не прозвучавшего вопроса дам вам персонально ответ, хотя он вам и ни разу не нужен - все запроектированные семь садиков в поселке Восточный находятся на своих местах и с момента нашего обращения с Мингорисполком по выделению земельного участка под строительство дома ни один из них даже не шелохнулся. Удачи в борьбе за справедливость! И, пожалуйста, больше не заходите сюда вообще - юридическое лицо вас тут уже больше не ждет!