Энергоэффективный жилой дом № 34 по генплану

Строительство многоквартирных энергоэффективных жилых домов № 16, № 17 и № 34 по генплану.
Почтовые адреса: г. Минск, ул. Казимировская, дома № 15 и № 17.
mgppt

Re: Энергоэффективный жилой дом № 34 по генплану

Сообщение mgppt » 12 апр 2016, 10:21

По поводу жалоб, любые жалобы должны быть письменные, но лучше коллективные, а еще лучше правление должно работать и ревизионная комиссия. У нас ее вроде вообще нет. А одному без толку жаловаться, в нашем случае особенно...

Tacya333

Сообщение Tacya333 » 12 апр 2016, 10:21

mgppt писал(а):Tacya333. Я Вас не оскорблял и никого не оскорблял, еще раз подобное напишите, будете неприятности иметь.

Ваша вежливость очень заметна!

Я вас тоже не оскорбляла. :shock: Мне не понравился тот факт, что вы ёрничаете над человеком, который пытается изменить мир к лучшему!
Вы просто своими постами засоряете и троллите наш форум. :twisted: Я заметила, ваш троллинг здесь никому не нравится, я думаю, стоит над этим задуматься. Пишите лучше по-делу!!! ;) ;) ;)
И, мне интересно, почему вы не изъявили желание быть членом правления от подъезда? Если вы боитесь ответственности, так здесь никакой ответственности нет!! Вы любите только всех критиковать, ой, как же плохо сделали!!! Ну, коль вы варились уже в этой каше, станьте членом правления, подскажите новому председателю, как лучше, может ваш совет поможет нам!!! ;)
ИМХО, Сергей Николаевич - это тот человек, который, может, не знает всех тонкостей жилищно-коммунальной политики, а просто уже все надоело и решил сам разобраться, и мы должны ему в этом помочь, т.к. все работаем на общее благо! Он, так же, как и вы работает на основной работе, и тоже мало времени на все это,но я рада, что хоть кто-то решился потянуть то, чего так все боятся!!!!!
ДАВАЙТЕ ПОДДЕРЖИМ :!: и не будем злыми,а, наоборот, дадим дельные советы!!! :) :) :) :) :) :) :)

SergeyNik

Сообщение SergeyNik » 12 апр 2016, 10:41

mgppt, я не хотел идти в председатели, но чтобы поменять что-то к лучшему я пошел на этот шаг.
mgppt, Ну Макарова у нас редко появляется в доме как и гл. инженер, ничего работали же целый год.
mgppt,По зарплате будем решать позже.
mgppt,Про дворника надо решать, вот интересная статья http://realty.tut.by/news/offtop-realty/491468.html , если Жэс будет ему платить то пусть он будет в штате у них.
mgppt,Если мы захотим делать ремонт раньше времени мы все равно не выбьем деньги с ЖЭСА, ( а в ТС я их тоже не видел) придется с каждой квартиры их собирать. Я сам проведу проверку посчитаю все цифры, платежки же должны остаться. Про Белтелеком это очень интересный вопрос, будем его тоже решать. Дополнительный взнос будет прозрачный и читаемый для всех, я хочу показывать все затраты, и их изменения и почему, если что буду печатать дополнительно к коммуналке разъяснения.

mgppt

Сообщение mgppt » 12 апр 2016, 11:07

SergeyNik, земля во дворе нам выделена, Вы не заметили, какой земельный налог мы платим? Поэтому дворника бюджет оплачивать не будет.
А иначе, шлагбаум не поставишь, его можно поставить, только если земля передана товариществу.

Kateryna

Сообщение Kateryna » 12 апр 2016, 12:08

Кстати, независимые аудиторские компании - хороший вариант. Я думала что это очень дорого, но узнала что и как, и оказалось, что это вполне приемлемо. Таким образом, проведение общего аудита будет стоить нам около 12 миллионов (учитывая небольшое время существования нашего ТС ). Это примерно по 80 тыс с квартиры. Согласитесь - не так много, чтобы разобраться наконец со многими вопросами? Это даст нам полную и объективную оценку финансово-экономической деятельности ТС. Так что, вот вам идея на раздумья. Полагаю, что многие жильцы нашего дома хотели бы узнать, куда, на что, и как расходуются их деньги...

mgppt

Сообщение mgppt » 12 апр 2016, 12:58

Kateryna писал(а):Кстати, независимые аудиторские компании - хороший вариант. Я думала что это очень дорого, но узнала что и как, и оказалось, что это вполне приемлемо. Таким образом, проведение общего аудита будет стоить нам около 12 миллионов (учитывая небольшое время существования нашего ТС ). Это примерно по 80 тыс с квартиры. Согласитесь - не так много, чтобы разобраться наконец со многими вопросами? Это даст нам полную и объективную оценку финансово-экономической деятельности ТС. Так что, вот вам идея на раздумья. Полагаю, что многие жильцы нашего дома хотели бы узнать, куда, на что, и как расходуются их деньги...

Даже и много мне кажется, какие тут объемы? Вроде у нас упрощенка?

Kateryna

Сообщение Kateryna » 12 апр 2016, 13:16

На самом деле цена зависит от запросов и концертных целей. Есть разные пакеты услуг. Это все очень средние и примерные расценки, просто для общей картины. Вот еще мне предложили по 1.7 млн. в день. В среднем - проверка полная проводится 6 дней. Итого - 10.200.000
Вообще, конечно, аудиторские услуги и не были дешевыми...но наверное, они того стоят

Tacya333

Сообщение Tacya333 » 12 апр 2016, 15:22

Kateryna писал(а):Кстати, независимые аудиторские компании - хороший вариант. Я думала что это очень дорого, но узнала что и как, и оказалось, что это вполне приемлемо. Таким образом, проведение общего аудита будет стоить нам около 12 миллионов (учитывая небольшое время существования нашего ТС ). Это примерно по 80 тыс с квартиры. Согласитесь - не так много, чтобы разобраться наконец со многими вопросами? Это даст нам полную и объективную оценку финансово-экономической деятельности ТС. Так что, вот вам идея на раздумья. Полагаю, что многие жильцы нашего дома хотели бы узнать, куда, на что, и как расходуются их деньги...

Ну, это понятно. Чтобы что-то доказать без заключения аудиторской компании никак не обойтись, но это второй вопрос, а первый пока еще не решен! :roll: Нам всем быстренько надо отдать свои бюллетени и сменить председателя, только так мы сдвинемся с места!

10 УНР-инвест

Сообщение 10 УНР-инвест » 13 апр 2016, 06:55

Наверное, Вам нужно помочь в ускорении решения Ваших общих вопросов. Наша ветка создавалась для обсуждения вопросов строительства дома и на соответствующий период, а сейчас Вы тут помяркоунастью мерятся начали в вопросах, далеких от этой темы. У нас нет ни времени ни желания участвовать в Ваших спорах, а тем более рассматривать Ваши форумные жалобы.

5) Сделать форум в онлайнере для всех жителей и сообщить всем про него, чтобы обсуждали все вопросы по нашему дому там, с указанием всех координат ТС и ЖЭС.

Не нужно изобретать велосипед, Вам сюда:

http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6644428

Все вопросы по нашим гарантийным обязательствам будут решаться в соответствии с договорами, где указаны все наши контакты и реквизиты.

Ветка закрыта.