Двушка №8

делимся ссылками, фото своих будущих квартир, размерами и иными светлыми мыслями
Ответить
nomad

Двушка №8

Сообщение nomad »

Набросал перепланировку по двушке №8 в 41 доме в два этапа и выставляю на о(б)суждение. :)
Идея заключается в том, чтобы отгородить кухню (красная стенка), а потом, лет через пять, когда дети подрастут, сделать им по маленькой комнате (зеленая стенка). Сомневаюсь, не слишком ли маленькая кухня-столовая останется?.. Люстры и выключатели сразу по-новому разводить?.. Какие еще нюансы и идеи упустил?..
Технически вроде бы все реализуемо, а вот бумажно-бюрократические проблемы хотелось бы минимизировать. Стоит ли обращаться к УНР для перепланировки или лучше после сдачи сделать нелегально? (продавать не собираюсь: кредит на 20 лет)

P.S. Могу поделиться исходником в формате sh3d с соседями по стояку или по мере сил помочь другим в рисовании...
Вложения
Делай раз
Делай раз
41-8-1.png (120.4 КБ) 10221 просмотр
Делай два
Делай два
41-8-2.png (136.14 КБ) 10221 просмотр
И немного наклонись
И немного наклонись
3d.png (399.29 КБ) 10221 просмотр

saqwed

Re: Двушка №8

Сообщение saqwed »

nomad, а какую версию Sweet Home 3D вы используете для моделирования?

nomad

Сообщение nomad »

Судя по всему, последнюю, которая через Java Web Start прямо с сайта запускается.
Импортировал три библиотеки мебели с того же сайта...

Andrey_A

Сообщение Andrey_A »

nomad, у меня такая же квартира. И мне так же интересны различные варианты перепланировки. Вот выложил разводку по электрике по нашей квартире - думаю будет очень полезна при перепланировке.
10-02-08 1437.JPG
10-02-08 1437.JPG (347.33 КБ) 10129 просмотров

Andrey_A

Сообщение Andrey_A »

и еще,nomad, ты при своих набросках перепланировок учитывал "новое" размещение балконной двери или старое (она чуть сместилась к центру балкона). Вот вылаживаю новую (взял ее 2 месяца назад). Или у тебя другая?
1039-нов.JPG
1039-нов.JPG (369.19 КБ) 10128 просмотров

nomad

Сообщение nomad »

Спасибо за схему электрики!
Балконная дверь на верхних этажах пока нарисована ближе к кухне. Если она будет сдвинута к центру, обломлюсь я с перегородкой.. :cry:

Andrey_A

Сообщение Andrey_A »

nomad писал(а):Спасибо за схему электрики!
Балконная дверь на верхних этажах пока нарисована ближе к кухне. Если она будет сдвинута к центру, обломлюсь я с перегородкой.. :cry:
размещение балконной двери посмотри по моей схеме - она вроде как окончательная. Они ее размещение поменяли из-за пожарных норм. Исходя из этого, немного узковатая получается комната 2360-100=2260 мм.

dimon70

Сообщение dimon70 »

nomad, идея с кухней у вас хорошая. Креативный подход. Единственный минус - это длина канализации, которая составит около 6 метров (при хороших аппетитах вашей семьи через лет пять об этом вспомните). Тут предложение УНР: я бы канал для канализации располагал в ванной комнате ближе к туалету. А то даже при минимальном раскладе длина канализации от кухни около 3 метров.
Комнату я бы не делил на две, и однозначно если у вас однополые дети. Что такое 9 квадратов? Не лишайте их радости общения. А друзья детей? В квартире должно быть иногда шумно! Чтобы помнить, что мы родители.
Удачи.

nomad

Сообщение nomad »

Спасибо, Дима, за советы.
Трубу было бы здорово в газосиликат спрятать, но если на пути будут несущие колонны, придется гипсокартонить всякий креатив :geek:
Дети разнополые, ближайшие пять-десять лет эта перегородка абсолютно не нужна. Но потом (по своему детству помню) лучше каждому свою территорию.

dimon70

Сообщение dimon70 »

nomad, как раз таки одна несущая на кухне, вторая акурат за ванной. Но в ванне ерунда. А на кухне советую негипсокартонить, а подумать над декоративной панелью высотой 0,7м в уровень рабочей поверхности кухонной мебели (можно в цвет фасада). В стрёмных случаях чтобы можно было разобрать и почистить трубы, всё-таки на 3 метра меньше. А ещё лучше неглубокие шкафчики сделать, тем более перепад высоты канализации будет где-то 10мм. Остальное пространство для своей всякой хрени используй.
И раз дети разнополые, то в зелёной стенке сделай окно над столами. А то забудут как брат и сестра выглядят. :) Также можно использовать как окно для мирных переговоров. :)
Удачи.

nomad

Сообщение nomad »

Вопрос возник: а какая высота от пола до створки окна?
Если меньше 70см, то шкаф перед окном поставить будет проблемно... :(

Ответить