заключение договора

Здесь обсуждаем нюансы привлечения льготного кредита, кредита на общих основаниях или займа, оплаты чеками "Жильё", перевода денежных средств, налогообложения и т.п.
andreibas

Re: заключение договора

Сообщение andreibas » 11 фев 2011, 09:08

добрый день. Планирую строиться по долевому у Вас в Каменной Горке. Я так понял, первоначальный взнос 20%( или 30?), +7 млн. залог, а остальное по мере строительства.правильно ли я понимаю? и еще подскажите, чтобы узнать какие дома сейчас строяться и планируются обязательно ехать к вам в офис, или же есть где-то на сайте? заранее извиняюсь, если не увидел на сайте.

10unr

Сообщение 10unr » 11 фев 2011, 10:36

andreibas писал(а):добрый день. Планирую строиться по долевому у Вас в Каменной Горке. Я так понял, первоначальный взнос 20%( или 30?), +7 млн. залог, а остальное по мере строительства.правильно ли я понимаю? и еще подскажите, чтобы узнать какие дома сейчас строяться и планируются обязательно ехать к вам в офис, или же есть где-то на сайте? заранее извиняюсь, если не увидел на сайте.
По Каменной Горке пока нет предложений для льготников, если и будет, то ближе к лету.В марте-апреле---Рафиева, июнь---Уручье, июль ---Дзержинского.Сроки могут поменяться, но эти пятна уже закреплены за нами и идет проектирование.
Решим жилищный вопрос ВМЕСТЕ!

andreibas

Сообщение andreibas » 11 фев 2011, 12:14

спасибо за оперативный ответ. Тогда еще один вопрос, если можно. Уручье тоже рассматриваю, можно ли сейчас забронировать квартиру на стадии проектирования, ну или может вы заранее создаете предварительные списки будущих жильцов. О стоимости я так понимаю говорить еще рано?

10unr

Сообщение 10unr » 11 фев 2011, 14:00

andreibas писал(а):спасибо за оперативный ответ. Тогда еще один вопрос, если можно. Уручье тоже рассматриваю, можно ли сейчас забронировать квартиру на стадии проектирования, ну или может вы заранее создаете предварительные списки будущих жильцов. О стоимости я так понимаю говорить еще рано?
Со льготниками мы работаем по смешанной схеме, т.е. сначала вы выкупаете 20-305 ЖО, а потом заключаем договор долевого после опубликования проектной декларации.Выкупив ЖО вы тем самым бронируете за собой определенную квартиру.

andreibas

Сообщение andreibas » 11 фев 2011, 15:45

10unr, спасибо, все прояснилось.

mirey

Сообщение mirey » 17 фев 2011, 13:11

скажите УНР где для льготников будет дешевле строиться на Рафиева или Держинского?

10unr

Сообщение 10unr » 17 фев 2011, 13:33

mirey писал(а):скажите УНР где для льготников будет дешевле строиться на Рафиева или Держинского?
На Рафиева дешевле.

Pauper

Сообщение Pauper » 01 апр 2011, 10:48

1. Покупка ЖО должна быть выполнена единовременно, или можно частями с тем условиям, что бы к моменту выхода декларации/заключения договора был выкуплен необходимый минимум в 20%? Если возможно, то каков механизм закрепления квартиры в этом случае?
2. Прогнозы дело неблагодарное, но какова вероятность заключения договоров по Дзержинского в этом году?

Спасибо.

10unr

Сообщение 10unr » 01 апр 2011, 12:04

Pauper писал(а):1. Покупка ЖО должна быть выполнена единовременно, или можно частями с тем условиям, что бы к моменту выхода декларации/заключения договора был выкуплен необходимый минимум в 20%? Если возможно, то каков механизм закрепления квартиры в этом случае?
2. Прогнозы дело неблагодарное, но какова вероятность заключения договоров по Дзержинского в этом году?

Спасибо.
Покупка единовременно не обязательна,но в ваших интересах закрепить квартиру за собой пораньше.По Дзержинского я думаю мы начнем в этом году .

Пипсон

Сообщение Пипсон » 01 апр 2011, 12:29

10 unr, меня терзают смутные сомненья: очень хочется построиться именно на КГ - но неизвестно когда, в то время как вот-вот будет движуха по Рафиева. Есть ли смысл дожидаться КГ в это смутное время?

Pauper

Сообщение Pauper » 01 апр 2011, 12:36

10unr писал(а):Покупка единовременно не обязательна,но в ваших интересах закрепить квартиру за собой пораньше.По Дзержинского я думаю мы начнем в этом году .
Начнете в смысле договора заключать или только место готовить/ЖО выпускать?
Кстати, прочитал на форуме, что в этом году планируете ЖО по нескольким домам выпускать, нет ли возможности получить какое-либо уведомление на этот счет или надо постоянно мониторить форум?

10unr

Сообщение 10unr » 01 апр 2011, 13:16

Pauper писал(а):
10unr писал(а):Покупка единовременно не обязательна,но в ваших интересах закрепить квартиру за собой пораньше.По Дзержинского я думаю мы начнем в этом году .
Начнете в смысле договора заключать или только место готовить/ЖО выпускать?
Кстати, прочитал на форуме, что в этом году планируете ЖО по нескольким домам выпускать, нет ли возможности получить какое-либо уведомление на этот счет или надо постоянно мониторить форум?
ЖО по Рафиева уже зарегистрированы,продавать начнем с 7го апреля,т.е. 7го можно прийти с паспортом и справкой о нуждаемости выбрать квартиру,оставить документы для заключения договорв и ждать приглашения на заключение договора,после чего у вас еще 5 банковских дней на оплату.Конечно,на нашем сайте всегда самые свежие новости.

Pauper

Сообщение Pauper » 01 апр 2011, 13:26

Круто. Хотя я и спрашивал про Дзержинского :)
И напоследок (в смысле постараюсь сегодня больше не терзать вопросами :) )... На очереди нуждающихся состоит супруга, ну а я в составе семьи. Чуть что кредит планируем оформлять на нее, значит ли это, что и ЖО покупать и договор в последующем должна будет заключать именно она? И ее присутствие обязательно при этих действиях?

10unr

Сообщение 10unr » 01 апр 2011, 13:45

Pauper писал(а):Круто. Хотя я и спрашивал про Дзержинского :)
И напоследок (в смысле постараюсь сегодня больше не терзать вопросами :) )... На очереди нуждающихся состоит супруга, ну а я в составе семьи. Чуть что кредит планируем оформлять на нее, значит ли это, что и ЖО покупать и договор в последующем должна будет заключать именно она? И ее присутствие обязательно при этих действиях?
Договор долевого только на того, на кого выписана справка.
ЖО лучше тоже, но не обязательно, поскольку вы можете их подарить супруге или кому нибудь.

oxygen

Сообщение oxygen » 10 июл 2011, 14:24

а "[/i]
Последний раз редактировалось oxygen 11 июл 2011, 07:11, всего редактировалось 1 раз.

administrator
Site Admin

Сообщение administrator » 10 июл 2011, 19:41

oxygen писал(а):а вот что я нашла на одном из форумов. как разбирающиеся люди могут это объяснить???
просто попросите на том форуме, где это нашли, этого дольщика 42 дома выложить его претензию по данной тематике на адрес ОАО "10 УНР-инвест" и ответ ему ОАО "10 УНР-инвест" по этому поводу.
Только все полностью, а не урывками или оборванными фразами.

а по поводу
Обратите внимание, что Приложение 2 к договору создания объекта долевого строительства в части названия «Перечень услуг и затрат застройщика, не включенных в сводный сметный расчет стоимости строительства объекта долевого строительства и его эксплуатации до передачи дольщику, вознаграждение застройщика и его размер» не предусматривает размера стоимости ни одной услуги за исключением определенного процента прибыли, соответственно она должны быть равна 0.
вообще нет слов :)

Ответить