заключение договора

Здесь обсуждаем нюансы привлечения льготного кредита, кредита на общих основаниях или займа, оплаты чеками "Жильё", перевода денежных средств, налогообложения и т.п.
Margorita

заключение договора

Сообщение Margorita » 24 мар 2009, 08:33

Договор на застройку квартиры заключается на одного человека или можно его подписать нескольким, исходя из доли вложенных средств ?
Спасибо за ответ на первую часть вопроса.
Вторая часть. Могу ли я , как мать нуждающихся молодоженов, подписать договор на застройку, т.к. 25 процентов - мои личные сбережения.
Остальные по кредитам будут выплачивать молодые.
Последний раз редактировалось Margorita 25 мар 2009, 17:00, всего редактировалось 1 раз.

Mimo_prohodil_1

Re: заключение договора

Сообщение Mimo_prohodil_1 » 24 мар 2009, 19:58

Кто уже подписал договора, расскажите как там оно? Соответсвует ли 396 Указу? Что понравилось в договоре, что нет? Где какие подводные камни и т.д.?

10unr

Сообщение 10unr » 24 мар 2009, 21:39

Margorita писал(а):Договор на застройку квартиры заключается на одного человека или можно его подписать нескольким, исходя из доли вложенных средств ?
Конечно на одного,остальное оговаривайте в брачном контракте.
Решим жилищный вопрос ВМЕСТЕ!

kissunya

Сообщение kissunya » 26 мар 2009, 09:46

10УНР, вам не дозвониться...Когда же ждать звонка? По графику оплат у вас первый взнос до конца марта, а договора еще так и нет.

10unr

Сообщение 10unr » 26 мар 2009, 10:15

kissunya писал(а):10УНР, вам не дозвониться...Когда же ждать звонка? По графику оплат у вас первый взнос до конца марта, а договора еще так и нет.
Не волнуйтесь,вам позвонят.В день оформляем 6-8 договоров.Оплату с вами согласуют при оформлении договора,немного надо подождать,копите деньги!
Решим жилищный вопрос ВМЕСТЕ!

kissunya

Сообщение kissunya » 26 мар 2009, 12:07

10unr писал(а):
kissunya писал(а):10УНР, вам не дозвониться...Когда же ждать звонка? По графику оплат у вас первый взнос до конца марта, а договора еще так и нет.
Не волнуйтесь,вам позвонят.В день оформляем 6-8 договоров.Оплату с вами согласуют при оформлении договора,немного надо подождать,копите деньги!
Спасибо, будем ждать...Подскажите, так а льготного кредита кто-нибудь добился?

MIV

Сообщение MIV » 26 мар 2009, 12:19

kissunya, смотрите сюда

kissunya

Сообщение kissunya » 26 мар 2009, 12:23

MIV писал(а):kissunya, смотрите сюда
Посмотрела. Обжаловать обжаловали, а что дальше?

Alex

Сообщение Alex » 26 мар 2009, 12:29

kissunya писал(а):
Дальше никто не знает что. Но лично мне кажется что отменят его. Если бы Беларусьбанк хотел его исполнять но врядли бы обжаловал. Скорее ходатайствовал о внесении поправок в 185 указ

kissunya

Сообщение kissunya » 26 мар 2009, 12:31

Alex писал(а):
kissunya писал(а):
Дальше никто не знает что. Но лично мне кажется что отменят его. Если бы Беларусьбанк хотел его исполнять но врядли бы обжаловал. Скорее ходатайствовал о внесении поправок в 185 указ
Да уж, час от часу не легче...

gerberus

Сообщение gerberus » 26 мар 2009, 12:51

Уважаемый УНР! Большая просьба, когда будете готовы начать работу по заключению договоров на 2-ю очередь дома №3, давайте людям реальную информацию о том, как это будет происходить. Дело в том, что очень хотелость стать дольщиком по 1-ой очереди и на личные и телефонные вопросы о том, когда это можно сделать, был ответ: " Придите во вторник. 23-го мы не будем заключать договора." Когда же мы пришли 24-го, оказалось, что все квартиры забронированы. Так говорите прямо, что для заключения договора нужно устраивать "бег с препятствиями" типа ночевки под дверями офиса. Люди и так нервничают по поводу неизвестности в вопросе кредитования, а вы еще подливаете масла в огонь.
Всего хорошего!

kissunya

Сообщение kissunya » 26 мар 2009, 13:36

Мне так нравится эта ситуация по поводу того, что 10УНР якобы не дает информации, или разговоры типа "что у вас под кабинетом за бардак"...Правильно, лучше поспать до 7 и придти к 8 утра и удивляться почему я 50ый.Люди вон с пятницы дежурили, чтоб квартиру выбрать.Кто очень хотел, тот получил...

DIMA

Сообщение DIMA » 26 мар 2009, 13:43

Alex писал(а):
kissunya писал(а):
У меня по этому поводу такое мнение
1) Отменят, потому что из последних законодательных документах, да и последние события посленовогодние, говорят о том, что именно для граждан(для помощи) ничего не было сделано!
2) Не отменят - потому, что во время экономического и финансового кризиса нужно вытянуть из людей заначки в долларах на первоначальный взнос и в ,принципе, тем самым поддержать жилищное строительство в целом..

Если б я был Султан(как в песне) я бы пошел по второму пути.. надеюсь хоть одно разумное решение сделают

gerberus

Сообщение gerberus » 26 мар 2009, 13:51

Счастья Вам. Сейчас вопрос №1 как добыть льготный кредит для заветной квартиры. Под какими кабинетами теперь караулить . Только от нас ничего в данной ситуации не зависит . В очередной раз пошутили с народом. Хотелось бы, что бы через месяц, те кто заключил договора, не побежали разом их расторгать. Людей жалко. Сплошные нервные потрясения.

Alex

Сообщение Alex » 26 мар 2009, 13:57

Так то оно так... да не так

Беларусьбанк не в собственности Мингорисполкома...
Принимая это решени МГИК не советовалося ни с кем и с ББ в частности. Ставка рефинансирования 14%. На выдаваеме льготные кредиты в 5% оставшуюся сумму Беларусьбанку погашает государство.. а 101е постановление касается только г.Минска а не республики.. Да и средства эти должны быть в бюджете. А бюджета на 2009 год еще никто не видел, и поверьте, чего там не будет так это компенсации Беларусьбанку по 101му постановлению... не надо витать в облаках.

комната

Сообщение комната » 26 мар 2009, 15:32

gerberus писал(а):Уважаемый УНР! Большая просьба, когда будете готовы начать работу по заключению договоров на 2-ю очередь дома №3, давайте людям реальную информацию о том, как это будет происходить. Дело в том, что очень хотелость стать дольщиком по 1-ой очереди и на личные и телефонные вопросы о том, когда это можно сделать, был ответ: " Придите во вторник. 23-го мы не будем заключать договора." Когда же мы пришли 24-го, оказалось, что все квартиры забронированы. Так говорите прямо, что для заключения договора нужно устраивать "бег с препятствиями" типа ночевки под дверями офиса. Люди и так нервничают по поводу неизвестности в вопросе кредитования, а вы еще подливаете масла в огонь.
Всего хорошего!

Можно сказать, немного тоже пострадала от неверных данных, но думаю , что УНР не предполагала такую ситуацию.
Самим нужно быть более настойчивыми.
Тот, кто ОЧЕНЬ хотел получить квартиру по первой очереди, зашел 23 03 в первой 10-ке человек.
Так что может сами проворонили, а может и к лучшему...

Margorita

Сообщение Margorita » 27 мар 2009, 08:24

У меня вопрос. Я - мать молодоженов. Даю деньги на первый взнос и частично проплачиваю остальные взносы. Договор с застройщиком будет подписывать молодой муж моей дочери.На него будем пробовать оформлять кредит. Таким образом, квартира будет на нем. Как мне юридически закрепить за собой в частную собственность оплаченные мною квадратные метры (исходя из моей доли взносов), не оформляя договора дарения на дочь?

Наташа

Сообщение Наташа » 27 мар 2009, 10:25

Что меня во всей этой ситуации удивляет, так это то, что льготники начинают вносить свои средства. А ББ не собирается выдавать кредиты под 5 %. Люди, а что Вы собираетесь делать дальше, забирать свои деньги или у Вас все же достаточный доход, чтобы построить квартиру без 5%-кредита??? :?:

Steels

Сообщение Steels » 27 мар 2009, 10:44

Наташа писал(а):Что меня во всей этой ситуации удивляет, так это то, что льготники начинают вносить свои средства. А ББ не собирается выдавать кредиты под 5 %. Люди, а что Вы собираетесь делать дальше, забирать свои деньги или у Вас все же достаточный доход, чтобы построить квартиру без 5%-кредита??? :?:
у народа надежда умирает последней... Ну потеряет народ (нуждающиеся) 0,8-0,9% от внесенных 50мильенов, зато будет потом жить с уверенностью, что сделал УСЕ возможное, но гос-во г, опять обмануло и ничего не получилось из-за этих..... Я бы в жизни не полез на авось, не имея уверенности, что потяну недостающее под 17(или даже под 22)%. Что-то мне подсказывает, что через недельку опять появится в 3-м доме куча "свободных" квартир для нуждающихся....

Сергей

Сообщение Сергей » 27 мар 2009, 10:48

Margorita писал(а):У меня вопрос. Я - мать молодоженов. Даю деньги на первый взнос и частично проплачиваю остальные взносы. Договор с застройщиком будет подписывать молодой муж моей дочери.На него будем пробовать оформлять кредит. Таким образом, квартира будет на нем. Как мне юридически закрепить за собой в частную собственность оплаченные мною квадратные метры (исходя из моей доли взносов), не оформляя договора дарения на дочь?
Никак, если зять этого не пожелает. Вы никаких прав на квартиру не будете иметь, а дочь ваша как супруга будет обладать долей в 1/2, если иное не оговорено в брачном контракте.
Если хотите страховку от "неродивого" зятя, то оформляйте всё на себя, а потом дарите квартиру лично дочери.
Осторожно! не поссорьте ваших молодоженов, ато молодая семья рухнет на делёжке шкуры не убитого медведя ;)
Я не юрист, просто это моё мнение, возможно ошибочное.

Ответить