Увеличение льготного кредита

Здесь обсуждаем нюансы привлечения льготного кредита, кредита на общих основаниях или займа, оплаты чеками "Жильё", перевода денежных средств, налогообложения и т.п.
welcome

Re: Увеличение льготного кредита

Сообщение welcome » 26 мар 2010, 09:26

когда проплачивала прошлый платёж ТВ давала мне инф-цию на сколько индекс вырос и сколько я должна проплатить- это я и делала, а в этот раз она даже не сказала на сколько он вырос и сколько мы должны были бы заплатить... интересует сколько этот индекс был и сколько стал.. и сколько мы должны были бы заплатить именно за поправку на индекс. :oops: пугают её слова--- ой, он очень вырос, поэтому давать вам проплачивать сейчас мы не будем! Уважемый УНР, пожалуйста, разъясните нам данную ситуацию!

kpm
Контактная информация:

Сообщение kpm » 26 мар 2010, 09:57

welcome писал(а):когда проплачивала прошлый платёж ТВ давала мне инф-цию на сколько индекс вырос и сколько я должна проплатить- это я и делала, а в этот раз она даже не сказала на сколько он вырос и сколько мы должны были бы заплатить... интересует сколько этот индекс был и сколько стал.. и сколько мы должны были бы заплатить именно за поправку на индекс. :oops: пугают её слова--- ой, он очень вырос, поэтому давать вам проплачивать сейчас мы не будем! Уважемый УНР, пожалуйста, разъясните нам данную ситуацию!
Ориентировочно, со всеми пересчетами СМР, нам на мартовский платеж нужно былоб доплатить 1 021 692 рупь.

Коэфицент ориентировочно д.б. выплыть - 1,0345166

п.с. сижу втихаря складываю, че б знать на какую сумму м.б. подвох.
если не можешь, то и хотеть нечего!

welcome

Сообщение welcome » 26 мар 2010, 10:18

неужели в конце концов скажут оплачить астрономическую сумму??? неужели весь народ найдёт деньги!!!

slonick

Сообщение slonick » 26 мар 2010, 11:07

welcome писал(а):неужели в конце концов скажут оплачить астрономическую сумму??? неужели весь народ найдёт деньги!!!
Всегда нужно готовиться к худшему, что бы потом сложная финансовая позиция не так била по нервной системе ...

hex
Контактная информация:

Сообщение hex » 26 мар 2010, 11:12

Значение индекса ежемесячно выкладываются в соответствующей ветке. Там же и методика подсчета. Смотрите, считайте, готовьтесь... к лучшему ;)

malje

Сообщение malje » 29 мар 2010, 20:51

welcome писал(а):когда проплачивала прошлый платёж ТВ давала мне инф-цию на сколько индекс вырос и сколько я должна проплатить- это я и делала, а в этот раз она даже не сказала на сколько он вырос и сколько мы должны были бы заплатить... интересует сколько этот индекс был и сколько стал.. и сколько мы должны были бы заплатить именно за поправку на индекс. :oops: пугают её слова--- ой, он очень вырос, поэтому давать вам проплачивать сейчас мы не будем! Уважемый УНР, пожалуйста, разъясните нам данную ситуацию!
если вам интересны эти индексы, то вот они:
Март 2010 года к февралю 2010 года 101,554
Февраль 2010 года к январю 2010 года 100,905
Январь 2010 года к декабрю 2009 года 100,860

Davidou

Сообщение Davidou » 30 мар 2010, 16:25

... поэтому можно вывести формулу конечной (так называемой нормативной стоимости затрат на строительство квартиры по Договору):
Предположим, что Наша проплата осуществляется согласно графику платежей:
1 платеж = (СУММА + АВАНС) уже Все проплатили в течение 5 дней ;)
2 платеж = (СУММА х K1)
3 платеж = (СУММА х K2)
4 платеж = (СУММА х K3)
5 платеж = (СУММА х K4)

Параметр "СУММА" - обычно величина постоянная, тогда

КОНЕЧНАЯ СУММА = 1платеж + СУММА х (К1 + К2 + К3 + К4) - АВАНС
где К1 = Исмр1 х ... х ИсмрN (произведение индексов СМР за соответствующие месяцы),
К2, К3 и К4 - рассчитываются аналогично
если 2 платеж уже был произведен, то КОНЕЧНАЯ СУММА = 1платеж + 2платеж + СУММА х (К2 + К3 + К4) - АВАНС

gray

Сообщение gray » 24 мар 2011, 18:20

Воскрешу тему, топик остается старым, обстоятельства новыми.
10unr, поясните пожалуйста ситуацию с докредитованием сейчас (возможно у Вас более достоверные источники)? Говорят, что не получится докредитоваться с недавних пор. И может ли УНР со своей стороны повлиять на ситуацию (см. цитаты с онлайнера ниже). Спасибо.

На данный момент у них инструкция по рассчету размера кредита исходя из стоимости , заложенной в ПСД.
Относится к вновь заключаемым договороам

НО! ситуация по энергоэффективным домам, для которых стоимость кредитования регламентируется дополнительно постановлением МинАрха,
и по докредитовыванию пока еще не до конца определена.
Докредитования не будет по 16, 17, 42, а вот 41-му повезло . Мне "подсказали", что на вопрос докредитования каким то образом может повлиять УНР. Хочется надеяться что УНР нас не бросит в решении этой проблемы.

10unr

Сообщение 10unr » 24 мар 2011, 20:51

Посколько нахожусь в командировке ничего ответить не могу,приеду и начнем работу с АСББ, в течение следующей недели проясним ситуацию.
Решим жилищный вопрос ВМЕСТЕ!

gray

Сообщение gray » 25 мар 2011, 10:34

Спасибо. Буду ждать.

texnik

Сообщение texnik » 25 мар 2011, 10:42

gray писал(а):Спасибо. Буду ждать.
Я думаю ВСЕ будут ждать, кто строится в 42, 16, 17 домах. Как минимум ;)
Каменная Горка - 5, д. 16

red
Контактная информация:

Сообщение red » 25 мар 2011, 13:09

Интересно, а из 41-го дома все успели докредитоваться? :) А то ведь уже прямо сейчас могут быть те, кто с таким вот взбрыком столкнулись.

Ответить