Увеличение льготного кредита

Здесь обсуждаем нюансы привлечения льготного кредита, кредита на общих основаниях или займа, оплаты чеками "Жильё", перевода денежных средств, налогообложения и т.п.
hex
Контактная информация:

Re: Увеличение льготного кредита

Сообщение hex » 05 мар 2010, 10:16

Будем надеяться, что такое можно будет сказать и про 42 дом через месяц ;)

shishiga

Сообщение shishiga » 06 мар 2010, 12:57

http://news.tut.by/society/163273.html
тут фраза:
Важный факт: кредит выдают при условии, что жилье строится с отделкой — постановление Совмина № 887 гласит, что с 1 июля 2010 года с отделкой будут сдаваться все дома для нуждающихся.
Если это так, наши дома сдаются явно позже 1 июля 2010 - как с этим?

administrator
Site Admin

Сообщение administrator » 06 мар 2010, 22:05

shishiga писал(а):http://news.tut.by/society/163273.html
тут фраза:
Важный факт: кредит выдают при условии, что жилье строится с отделкой — постановление Совмина № 887 гласит, что с 1 июля 2010 года с отделкой будут сдаваться все дома для нуждающихся.
Если это так, наши дома сдаются явно позже 1 июля 2010 - как с этим?
не надо вырывать слова из контекста, а лучше почитать оригинал.
тем более, что постановление всего 3 пункта, можно осилить за пару минут:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 4 июля 2009 г. № 887

желательно прочитать внимательно пункт 1 и обратить внимание на слова "жилищно-строительных кооперативов".

shishiga

Сообщение shishiga » 07 мар 2010, 10:47

administrator писал(а):

желательно прочитать внимательно пункт 1 и обратить внимание на слова "жилищно-строительных кооперативов".
Ок, спасибо. Вот и читай после этого новости :)

administrator
Site Admin

Сообщение administrator » 22 мар 2010, 09:11

shishiga писал(а):
administrator писал(а):

Ок, спасибо. Вот и читай после этого новости :)
Чтобы уже наверняка:
Письмо Министерства Архитектуры и строительства по поводу отделочных работ
Письмо Министерства Архитектуры и строительства по поводу отделочных работ
pismo_otdelka.jpg (172.12 КБ) 15903 просмотра

ZAV

Сообщение ZAV » 23 мар 2010, 20:34

10unr писал(а):Уважаемые дольщики 10 УНР!Все,кто воспользовался или будет использовать 5% кредит исходите из того,что мы строим дома УЛУЧШЕННЫХ потребительских качеств,а АСББ должен кредитовать только типовых потребительских качеств,поэтому условие обязательное---20% собственных средств незыблимо для всех!Даже если у вас 100% покрывается 5% ,обязательно 20% собственных средств,т.е.вы просто не будете добирать 5% кредит.Правда сегодня банк принял решение об оплате за счет 5% кредита прибыль застройщика,на что мы не возражаем!
Сегодня подавал документы на кредит в 514 филиал. При расчете суммы кредита прибыль застройщика была проигнорирована, не смотря на то, что я специально заострил на это внимание :(
Завтра думаю пообщаться с О.В. по этому поводу. Посоветуйте, плз, какие агрументы можно использовать в разговоре?

hex
Контактная информация:

Сообщение hex » 24 мар 2010, 07:22

М-да, странно. Когда мы записывались на подачу документов, специально уточнили - сказали что да, прибыль кредитуется. А кто такой О.В. если не секрет?

gray

Сообщение gray » 24 мар 2010, 10:09

hex писал(а):М-да, странно. Когда мы записывались на подачу документов, специально уточнили - сказали что да, прибыль кредитуется. А кто такой О.В. если не секрет?
Мне при подаче документов тоже сказали, что не кредитуют.

hex
Контактная информация:

Сообщение hex » 24 мар 2010, 10:57

А вы когда подавали и кому?

ZAV

Сообщение ZAV » 24 мар 2010, 11:34

О.В. - Ольга Владимировна - начальник кредитного отдела.
Подавал вчера в каб.211 Алле Михайловне

hex
Контактная информация:

Сообщение hex » 24 мар 2010, 12:05

Хм, мы тоже к Алле Михайловне записались на подачу документов, и она как раз про кредитование прибыли нам и говорила. Ну держите в курсе, если что-либо прояснится.

gray

Сообщение gray » 24 мар 2010, 14:11

hex писал(а):Хм, мы тоже к Алле Михайловне записались на подачу документов, и она как раз про кредитование прибыли нам и говорила. Ну держите в курсе, если что-либо прояснится.
Я тоже был у Аллы Михайловны, она говорила что услуги застройщика не кредитуем. Возможно тут ключевое слово "услуги застройщика", а прибыль отдельно идет, но я не уточнял этот момент.

Ольга&Артём

Сообщение Ольга&Артём » 24 мар 2010, 19:27

народ, а скажите лучше брать кредитные деньги или свои по-максимуму отдавать, чтоб меньше платить....
кто-то из знакомых сказал,,,,конечно кредитные бери...только почему не могу понять...

Anastasia

Сообщение Anastasia » 24 мар 2010, 19:40

кредит же выгодный 5% и на 20 лет в бел. рублях ( инфляция и тд.и тп.), кто еще такой даст? а от своих можно еще и доход получить (депозиты и прочее...)

welcome

Сообщение welcome » 25 мар 2010, 15:51

народ, я вот звонила на офис нашего застройщика... спросила про коэффициент ... ТВ сказала, что он очень сильно растёт, поэтому мы вам не даём проплачивать его... что то меня настораживает такое дело!!!!! как выдадут нам в декабре такуууую сумму платить- офигеем! что скажете?

spirymi

Сообщение spirymi » 25 мар 2010, 16:13

Скажем, что цифры открыты, никто их не прячет.
Соответственно, каждый месяц считаете, что на Вашей квартире получилось с новыим индексом, и смотрите, чтобы у Вас эти деньги были.
Получили з/п, глянули -- из-за индекса общая стоимость увеличилась на 1.5 млн -- отложили их.

Повезет -- на ремонт потратите, не повезет -- отдадите.

dimon70

Сообщение dimon70 » 25 мар 2010, 16:33

+ или положить на депозит, или в убитые еноты (уже за 3000 перевалило), или в евроеноты, а ещё лучше в юани (за 3 года укрепились на 20% к уё)/

Zander

Сообщение Zander » 25 мар 2010, 16:39

народ, я вот звонила на офис нашего застройщика... спросила про коэффициент ... ТВ сказала, что он очень сильно растёт, поэтому мы вам не даём проплачивать его... что то меня настораживает такое дело!!!!! как выдадут нам в декабре такуууую сумму платить- офигеем! что скажете?
Я все пытаюсь понять, откуда выйдет такааааая сумма, которая бы разительно отличалось от той, если бы мы платили индексы как платили раньше. Мы же не останавливаем основные платежи. Соответственно при перерасчете мега-индекс будет применяться не ко всей сумме, а к последнему платежу.
УНР, можете подтвердить/объяснить, чтобы остановить разночтение.

spirymi

Сообщение spirymi » 25 мар 2010, 16:46

Соответственно при перерасчете мега-индекс будет применяться не ко всей сумме, а к последнему платежу.
Ну это точно неправильный подход, больно хороший для дольщиков и нехороший для застройщика.
Мне думается, пересчет будет исходя из нашего графика и появления индексов, т.е. переплата идентична той же, что получилась бы, если бы все оставалось по прежнему.

hex
Контактная информация:

Сообщение hex » 25 мар 2010, 17:07

spirymi писал(а):
Соответственно при перерасчете мега-индекс будет применяться не ко всей сумме, а к последнему платежу.
Ну это точно неправильный подход, больно хороший для дольщиков и нехороший для застройщика.
Мне думается, пересчет будет исходя из нашего графика и появления индексов, т.е. переплата идентична той же, что получилась бы, если бы все оставалось по прежнему.
Только так и никак иначе. В противном случае кто-то остался бы в минусе - или дольщики, или унр.

Ответить