Увеличение льготного кредита

Здесь обсуждаем нюансы привлечения льготного кредита, кредита на общих основаниях или займа, оплаты чеками "Жильё", перевода денежных средств, налогообложения и т.п.
hex
Контактная информация:

Re: Увеличение льготного кредита

Сообщение hex » 26 фев 2010, 13:17

Приняли, приняли. Ведь выкладывали официальное письмо от банка.

logo
Контактная информация:

Сообщение logo » 26 фев 2010, 14:49

скажем так: сумму для заявления мне высчитывали с учетом коэффициента 1. но работает ли эта схема, я узнаю наверняка только тогда, когда получу свое допсоглашение к кредитному договору.

Musi

Сообщение Musi » 26 фев 2010, 20:34

Звонила вчера И.А. и осталась недовольна грубым ответом. Я спросила: "Какие доки необходимы для увеличения льготного кредита?", и получила такой ответ: "а зачем Вам это нужно, у Вас же еще деньги кредитные не закончились." Я была поражена, такое ощущение, что кредит увеличиваю за счет денег сотрудников ББ, особенно И.А. Хочу поменять консультанта И.А. на другого. Может кто подскажет с кем необходимо поговорить, чтоб поменяли консультанта. :?:

welcome

Сообщение welcome » 27 фев 2010, 12:13

Привет Всем!
Народ, поменяйте консультанта... я вам ужене раз писала.. Я тоже раньше работала с ИА, потом мне надоели её грубости и невнятные ответы- я пошла к Ольге Владимировне- нач. отд. кредитования- написала заявления -жалобу о том, что ИА не компетентна, о том, что невозможно с ней работать, что она грубит, вообщем продолжать не стоит....
написала в конце, что хочу сменить консультанта .. ВсЁ!!! попросила зарегистрировать обращение. Потом мне сказали, что я не первая...
ЧЕрез пару дней мне перезвонили и сказали,ч то у меня другой консультант.
Ещё когда не был решён вопрос об увеличении кредита я ходила на приём к господину Карпуку (вроде бы зам. начальника банка он считается)- он сказал, что если ещё одно обращение будет- уберёт её вообще от нас!
Так что быстрее меняйте себе консультанта! Есть очень вежливые и приятные люди в этом отделе к которым можно попасть!

Musi

Сообщение Musi » 28 фев 2010, 10:49

welcome, спасибо. Так и сделаю на этой неделе :D

welcome

Сообщение welcome » 02 мар 2010, 14:19

Вчера была в банке... хотела получить консультацию.. стою возле входа в кабинет, а мне женщина какая то в возрасте говорит, я последняя. Я говорю, а вы к кому, а она говорит:"к ИА". Я говорю- мне не к ней, мне к другой.. я уже не консультируюсь у неё, я сменила себе консультанта.... А она и говорит, ой, а как???? Я тоже говорит так мучаюсь, она так хамит, ни слова не говорит что спрашиваешь, таккая неприятная... :shock: :shock: :shock: Думаю, даааааа...... Ужас!!!! :twisted: Всем походу она уже надоела... :lol:

gults

Сообщение gults » 02 мар 2010, 16:26

logo писал(а):Andrey_A, приняли, да. в понедельник буду звонить и узнавать насчет результата.
единственное, сообщили, что может понадобиться еще один поручитель (хотя у меня у поручителей большие доходы, которые намного превышают норму, нужную для ББ). просто сказали, что если кредит больше, чем на 100 млн, часто (но не всегда) требуют 3-го поручителя. т.е. если посчитать моего супруга, то это будет уже 4-й поручитель...
"Уж полночь близится..."
Так что там с документами?
С подробностями плз.

welcome

Сообщение welcome » 02 мар 2010, 16:45

Душите своего консультанта в банке! и всё будет тип топ!

logo
Контактная информация:

Сообщение logo » 02 мар 2010, 19:43

gults, завтра иду подписывать допсоглашение. в пн позвонила, ТА сообщила, что все ок. ну что ж, держу пальцы.
окончательный отчет с подробностями - завтра вечером.

Davidou

Сообщение Davidou » 03 мар 2010, 18:59

Уважаемый УНР, сегодняшний подписанный Президентом Указ о 100% льготном кредитовании долевого строительства точно не относится к домам 41 и 42?

nomad

Сообщение nomad » 03 мар 2010, 20:29

Davidou писал(а):Уважаемый УНР, сегодняшний подписанный Президентом Указ о 100% льготном кредитовании долевого строительства точно не относится к домам 41 и 42?
Так, в указе предусмотрено увеличение максимальной величины льготных кредитов, предоставляемых на строительство (реконструкцию) жилых домов, принимаемых в эксплуатацию с полной отделкой

shishiga

Сообщение shishiga » 03 мар 2010, 21:49

logo писал(а):gults, завтра иду подписывать допсоглашение. в пн позвонила, ТА сообщила, что все ок. ну что ж, держу пальцы.
окончательный отчет с подробностями - завтра вечером.
Как все прошло? Поручителей дополнительно затребовали?

logo
Контактная информация:

Сообщение logo » 03 мар 2010, 22:41

ну что ж, сходила в банк с поручителями. всё подписали, в пятницу можно ехать забирать доп. соглашение.
доп. поручителей не потребовали.
краткие итоги таковы :)

Deng

Сообщение Deng » 04 мар 2010, 02:11

Абалдеть! welcome - аплодирую стоя..
Вроде ничего нет плохого в ИА, но регулярные подколки с ее стороны ...., правда думаю тут причина в очень тихом голосе-
мне лично аж неприятно. С интонациями может они звучали бы как шутки...

logo так держать.

hex
Контактная информация:

Сообщение hex » 04 мар 2010, 07:18

Davidou писал(а):Уважаемый УНР, сегодняшний подписанный Президентом Указ о 100% льготном кредитовании долевого строительства точно не относится к домам 41 и 42?
Читайте внимательно изменения в указ. Там все четко написано.

Karina

Сообщение Karina » 04 мар 2010, 11:18

Ходила в пон. в банк. Хотела поменять И.А. на др. консультанта, но нач. отдела О.В. попросила не делать этого, т.к. она хочет чтоб И.А. еще поработала с нашим домом. А И.А. увидела меня и сама попросила пройти к ней в каб. и написать заявление на очередной платеж. Я заметила что И.А. изменилась, стала отвечать на вопросы. Жизнь заставила улыбаться :) на работе.
Я узнала что в этом году ИП сложно взять кредит, хотя в 2009 я ИП и поручители ИП- без проблем. Т.е. ИП кредит в этом году давать не хотят. Даже не знаю как мне взять еще денег, бросить бизнес и поработать в офисе 3 мес? :?

welcome

Сообщение welcome » 04 мар 2010, 13:31

Karina, ИА испугалась потому что ещё сразу от нас уберут. Мне заменили её на Скадорва Татьяна Алексеевна- вы не представляете как с ней классно.. Всё по полочкам разложит всегда, подскажет что и как, каждый раз говорит звоните если что забудете.... А ИА всё равно попцом поворачиваться будет.. Я была в понедельник в банке- какая то тётка от неё в шоке была - говорит достала- пойду жаловаться. Мой совет.. замените её всё равно.. Вы сразу заметите результат.

Davidou

Сообщение Davidou » 04 мар 2010, 17:25

hex писал(а):Читайте внимательно изменения в указ. Там все четко написано.
Читал-читал, все понятно. Вот только какое может быть дальнейшее продолжение: в изменении четко прописано, что те дома, которые еще не сданы - попадают под указ. Да, наши дома сдаются без отделки, но что (или кто) мешает издать постановление, которое, как говорил тов. Селезнев, обяжет всех застройщиков вводить дома в эксплуатацию с отделкой? Автоматически и наш застройщик может попасть под него (еще ведь целый год строится будем). Доп соглашение на увеличение цены (к договору с застройщиком) сварганить - проще некуда!

hex
Контактная информация:

Сообщение hex » 05 мар 2010, 07:30

Когда будет описанное вами положение, тогда и будет о чем рассуждать. А нас сегодня все четко и ясно. Да и все равно пока кредиты не дают. :(

10unr

Сообщение 10unr » 05 мар 2010, 09:08

hex писал(а):Когда будет описанное вами положение, тогда и будет о чем рассуждать. А нас сегодня все четко и ясно. Да и все равно пока кредиты не дают. :(
В марте месяце уже поступило более 1 млрд руб кредитных по 41 дому,ранее платежи приходили после 10 числа,так что не все плохо.
Решим жилищный вопрос ВМЕСТЕ!

Ответить