Чеки "Жильё"

Здесь обсуждаем нюансы привлечения льготного кредита, кредита на общих основаниях или займа, оплаты чеками "Жильё", перевода денежных средств, налогообложения и т.п.
10unr

Re: Чеки "Жильё"

Сообщение 10unr » 31 янв 2011, 12:59

Уважаемый УНР, поясните, реально ли это сейчас? В исполкоме при написании заявления на индексацию чеков указан счет на строительство, возможно ли будет потом перечислить часть средств на вознагараждение и услуги, т.е. на счет в приоре? Если да, то что для этого нужно?[/quote]Вы платили аванс на услуги?5% прибыли,которые сидят в услугах банк докредитовывает и если вы платили аванс,то вам уже своими почти не надо доплачивать.Чеки жилье можно пустить на погашение кредита после сдачи дома.
Решим жилищный вопрос ВМЕСТЕ!

sinoptik

Сообщение sinoptik » 31 янв 2011, 14:15

10unr писал(а):Вы платили аванс на услуги?5% прибыли,которые сидят в услугах банк докредитовывает и если вы платили аванс,то вам уже своими почти не надо доплачивать.Чеки жилье можно пустить на погашение кредита после сдачи дома.
Аванс не платитили, выкупали 30% облигаций...Суть в том, что кредит+чеки больше оставшейся задолженности на строительсво квартиры, поэтому хотелось бы лишние средства по чекам пустить на вознаграждение застройщика, если это возможно...Это возможно?

10unr

Сообщение 10unr » 31 янв 2011, 14:41

Возможно конечно.

sinoptik

Сообщение sinoptik » 31 янв 2011, 20:01

10unr писал(а):Возможно конечно.
но исполком будет перечислять все деньги на счет в Беларусбанке, т.е. на строительство? Это не проблема?

10unr

Сообщение 10unr » 31 янв 2011, 20:24

sinoptik писал(а):
10unr писал(а):Возможно конечно.
но исполком будет перечислять все деньги на счет в Беларусбанке, т.е. на строительство? Это не проблема?
Часть денег можно направить на уменьшение кредита,часть на погашение услуг застройщикам.

poltovich

Сообщение poltovich » 02 фев 2011, 13:18

Уважаемый УНР! Я 11 января 2011 года получил решение исполкома об индексации чеков жильё. Все необходимые документы исполком в банк направил. Можно ли проинформировать меня когда деньги поступят на Ваш расчетный счет. Дом №42 кв. 91, 13 этаж.

10unr

Сообщение 10unr » 02 фев 2011, 14:44

poltovich писал(а):Уважаемый УНР! Я 11 января 2011 года получил решение исполкома об индексации чеков жильё. Все необходимые документы исполком в банк направил. Можно ли проинформировать меня когда деньги поступят на Ваш расчетный счет. Дом №42 кв. 91, 13 этаж.
Звоните Людмиле Александровне.

poltovich

Сообщение poltovich » 02 фев 2011, 15:18

10unr писал(а):
poltovich писал(а):Уважаемый УНР! Я 11 января 2011 года получил решение исполкома об индексации чеков жильё. Все необходимые документы исполком в банк направил. Можно ли проинформировать меня когда деньги поступят на Ваш расчетный счет. Дом №42 кв. 91, 13 этаж.
Звоните Людмиле Александровне.
А вы думаете я не знаю куда звонить! Просто что бы не звонить ей каждый день, прошу информацию о перечислении денег отразить на форуме в этой теме.

flyer

Сообщение flyer » 08 фев 2011, 18:16

Скажите, а почему многие пишут, что дарить чеки можно один раз? Где можно найти это ограничение?
А такая цепочка прерывает право: бабушка(моя)-дочка бабушки(моя тетя - не близк. родств)- назад бабушке-мне.... ведь в справке о начислении получатель бабушка и фактически она же и дарит...(юрист мне сказал, что не видит ограничений, но он с этим не работает, а где найти специалиста этой отрасли?!)

boloto

Сообщение boloto » 13 мар 2011, 20:05

Возможно ли купить облигации чеками "Жильё"?

10unr

Сообщение 10unr » 13 мар 2011, 20:43

boloto писал(а):Возможно ли купить облигации чеками "Жильё"?
Нет.

lenysiksokol

Сообщение lenysiksokol » 14 мар 2011, 22:46

Подскажите, пожалуйста, моя мама перерегистрировала чеки жилья и собирается сделать дарственную на меня. могу ли я эти чеки использовать для частичного погашения 20% стоимости жилья, что требуется в начале. т.е. на покупку ЖО. Либо выкупить ЖО я должна за деньги. потом мне дают кредит и как бы часть кредита либо работу застройщика я погашаю чеками жилья?????????

lenysiksokol

Сообщение lenysiksokol » 14 мар 2011, 23:35

Подскажите, есть часть денег(меньшая) и чеки жилья (больше), как воспользоваться ими лучше для строительства однокомнатной квартиры из 2 человек (молодая семья). Я просто думала, что чеки жилья можно использовать для первоначального погашения 20 % стоимости квартиры. которую необходимо внести в течение 5 дней с момента заключения договора. Как быть?????????

10unr

Сообщение 10unr » 15 мар 2011, 14:36

lenysiksokol писал(а):Подскажите, есть часть денег(меньшая) и чеки жилья (больше), как воспользоваться ими лучше для строительства однокомнатной квартиры из 2 человек (молодая семья). Я просто думала, что чеки жилья можно использовать для первоначального погашения 20 % стоимости квартиры. которую необходимо внести в течение 5 дней с момента заключения договора. Как быть?????????
Искать другие варианты.

boloto

Сообщение boloto » 16 мар 2011, 08:55

А как же "Решим жилищный вопрос ВМЕСТЕ!" ?

10unr

Сообщение 10unr » 16 мар 2011, 09:36

boloto писал(а):А как же "Решим жилищный вопрос ВМЕСТЕ!" ?
Если есть собственные средства 20%---решим вместе!

Оксана

Сообщение Оксана » 03 апр 2011, 20:57

Уважаемый УНР, проясните пожалуйста мне ситуацию. Мы планируем строиться с привлечением льготного кредита. Т.е. ежемесячно будет "выплывать" определенная сумма, которую банк не кредитует. У нас есть чеки "Жилье". Мы их индексируем и перечисляем деньги вам. Вы будете каждый месяц брать именно ту сумму, которая неоплачена или всю сумму чеков зачислите куда-то? Может не совсем понятно написала, но буду благодарна за ответ.

10unr

Сообщение 10unr » 03 апр 2011, 21:18

Оксана писал(а):Уважаемый УНР, проясните пожалуйста мне ситуацию. Мы планируем строиться с привлечением льготного кредита. Т.е. ежемесячно будет "выплывать" определенная сумма, которую банк не кредитует. У нас есть чеки "Жилье". Мы их индексируем и перечисляем деньги вам. Вы будете каждый месяц брать именно ту сумму, которая неоплачена или всю сумму чеков зачислите куда-то? Может не совсем понятно написала, но буду благодарна за ответ.
Чеки жилье приходят одним платежем,при составлении графика финансирования обязательно дайте информацию экономисту, она учтет при составлении графика платежей.

Оксана

Сообщение Оксана » 04 апр 2011, 07:08

10unr писал(а):
Оксана писал(а):Уважаемый УНР, проясните пожалуйста мне ситуацию. Мы планируем строиться с привлечением льготного кредита. Т.е. ежемесячно будет "выплывать" определенная сумма, которую банк не кредитует. У нас есть чеки "Жилье". Мы их индексируем и перечисляем деньги вам. Вы будете каждый месяц брать именно ту сумму, которая неоплачена или всю сумму чеков зачислите куда-то? Может не совсем понятно написала, но буду благодарна за ответ.
Чеки жилье приходят одним платежем,при составлении графика финансирования обязательно дайте информацию экономисту, она учтет при составлении графика платежей.
Спасибо.

Оксана

Сообщение Оксана » 09 апр 2011, 13:57

Оксана писал(а):
10unr писал(а):
Спасибо.
Если чеки оформлены на меня, а строится муж, на него будет договор и у Вас и в Банке то нужно ли мне переоформлять чеки на мужа. Или я смогу проиндексировать их и перевести сумму на Ваш счет. :?:

Ответить