Побелка, покраска или подвесной потолок? Что же выбрать?

Разговоры об отделке, перепланировке и оформлении документов, найму рабочих, закупке отделочных стройматериалов и т.п.
belfenos

Побелка, покраска или подвесной потолок? Что же выбрать?

Сообщение belfenos » 18 май 2009, 13:51

Хотела сделать подвесной потолок ,а меня отговорили, сделала просто под покраску, в светлых тонах.
А теперь, спустя всего год, они у меня почему-то трещинами пошли (( И с каждым днем становится все заметнее и больше по размеру. Только вот те, кто делал, сказали, что это от того, что дом движится и что их вины в этом нет.
Только почему-то гляда на таких строителей, которые ни в чем никогда не виноваты, я вспоминаю <a href="http://www.etokvn.ru/luchshie_shutki_pro_stroitelstvo.php">шутки</a> КВН и этих строителей с "Нашей Раши" Равшана и Джамшута )))), которые никогда ни в чем не виноваты и все само собой получается )).
Возможно Вы могли бы что-то посоветовать мне? Либо трешины уже никак не исправить, только переделывать все по-новому? Потолок еще только год как сделали (( Не хотелось бы переделывать конечно.
И по-поводу подвесного потолка в ванной, практично ли это? Возможно кто-то из читателей сможет посоветовать дизайн потолка для ванной комнаты размером 4х5м.Буду рада, если они будут представлены наглыдно на фото.

Заранее благодарю за ответ и помощь.

бывалый

Re: Побелка, покраска или подвесной потолок? Что же выбрать?

Сообщение бывалый » 29 мар 2010, 23:43

всё правильно ! дом даёт усадку. по этому и не рекомендуется делать потолки из гипсо-картона. вот через годика 2-3 делайте ,что угодно и с чего угодно. и правильно , что строители Вас отговорили. на много, было-бы, больнее смотреть как на потолке из гипса пошли трещины . теперь на счёт ванной комнаты. если будете делать из панелей пвх(пластик) , то можно и сейчас ,а вот если из Г\К, то лучше подождать .

10unr

Сообщение 10unr » 30 мар 2010, 09:35

Трещины на потолке могут быть из за появления дополнительной нагрузки---сосед сверху сделал ремонт и завез мебель.Плита перекрытия расчитана на прогиб,так что ничего страшного в этом нет.Обычно по потолку рекомендуем клеить паутинку.
Решим жилищный вопрос ВМЕСТЕ!

id2001

Сообщение id2001 » 14 июн 2010, 15:23

проще сейчас делать натяжные потолки. нас тоже уговаривали под покраску, но удержались на своем, и теперь жутко довольны. при том, что выглядят натяжные потолки шикарно, а делаются за пару часов...
д.42, кв.65

SomeThinger

Сообщение SomeThinger » 14 июн 2010, 15:40

id2001, проще то понятно, а вот экологично ли? Да, красиво, да быстро, дешево, но это же парник над головой. Подвесной потолок - сборник пыли, тоже, наверно, не вариант. Остается, под покраску, да, надо ровнять, но зато водоэмульсионкой покрасил - просто и экологично. Здоровье детей и свое дороже красоты )
Каменная Горка 1, дом 41
Сайт домов №41 и №42 (КГ-1)

id2001

Сообщение id2001 » 15 июн 2010, 11:39

SomeThinger писал(а):id2001, проще то понятно, а вот экологично ли? Да, красиво, да быстро, дешево, но это же парник над головой. Подвесной потолок - сборник пыли, тоже, наверно, не вариант. Остается, под покраску, да, надо ровнять, но зато водоэмульсионкой покрасил - просто и экологично. Здоровье детей и свое дороже красоты )

если б были проблемы с экологией, то вряд ли их у нас продавали и покупали, не говоря про сертификацию. парника никакого нет - проверено, живем с такими потолками около 2-х лет. тем более пыль! - вообще не собирают. ну а при желании протереть натяжной потолок никаких проблем не вижу. зато соседи, которые потратили много времени на подготовку и покраску, реально жалуются: и с качеством часто проблемы, и усадка дома влияет. и откровенно жалеют, глядя на наши идеальные поверхности.
только я лично за свой вариант никого не агитирую, поэтому расплывчатые аргументы вроде выдуманного парника, "здоровья детей" и экологии ни к чему. если опыт нашей семьи вас чем-то не устраивает, то расскажите о своем удачном варианте и его преимуществах.
д.42, кв.65

SomeThinger

Сообщение SomeThinger » 15 июн 2010, 11:52

id2001, мой текущий вариант - побелка с советских времен в съемной хрущевке ))
А так про натяжные потолки сам изначально хотел себе, дешево, быстро и красиво, личного опыта использования нету, но погуглив, принял для себя решение - потолок под покраску, как самый экологичный и доступный вариант.
Каменная Горка 1, дом 41
Сайт домов №41 и №42 (КГ-1)

slonick

Сообщение slonick » 15 июн 2010, 13:31

SomeThinger писал(а):id2001, мой текущий вариант - побелка с советских времен в съемной хрущевке ))
А так про натяжные потолки сам изначально хотел себе, дешево, быстро и красиво, личного опыта использования нету, но погуглив, принял для себя решение - потолок под покраску, как самый экологичный и доступный вариант.

Интересно, а есть ли варианты покраски потолков в художественном стиле? И сколько это стоит ?

gray

Сообщение gray » 15 июн 2010, 15:47

Сам подумываю про покраску, но это пока большой вопрос. Против натяжных особо ничего не имею особенно на небольших поверхностях (видел как на большой площади натяжной потолок гуляет от движения воздуха. Видел в офисе БелТелеКома на Старовиленской). Кстати насчет пыли - не собирают абсолютно. Могу говорить только о тех потолках, что наятнуты в месте текущего моего обитания (это если не ошибаюсь французские глянцевые). После установки потолка в прихожей еще заканчивался ремонт в 2ух комнатах, на следующий год кухня-туалет-ванная. На потолке ни пылинки, пыль даже не садится на него, так что это в плюс.

id2001

Сообщение id2001 » 16 июн 2010, 09:07

вот и у нас французские глянцевые, только никогда не гуляли от ветра :) хотя, у нас натянуты одним полотном на площади около 30м2 - прихожая+гостиная. сейчас тоже думаем про варианты глянцевых потолков с фотопечатью. интересно, насколько качественно выглядит картинка на большой поверхности? какое максимальное разрешение позволяет технология такой печати на виниле и какие минские конторы хорошо делают? все-таки деньги нормальные стоит...
д.42, кв.65

Sosed

Сообщение Sosed » 22 окт 2010, 12:21

слышала что в первые 3 года после сдачи дома не стоит делать ремонт...мол дом дает усадку и все будет трескаться...что скажите? это как 3 года жить-то???

texnik

Сообщение texnik » 22 окт 2010, 13:31

ну я предпологаю, исходя из конструктива, буронабивные сваи и монолитный каркас - не должно наверное сесть так что бы по стенам и потолку пошли трещины. Ну тоесть хочется в это верить ;)
Каменная Горка - 5, д. 16

10unr

Сообщение 10unr » 22 окт 2010, 14:51

texnik писал(а):ну я предпологаю, исходя из конструктива, буронабивные сваи и монолитный каркас - не должно наверное сесть так что бы по стенам и потолку пошли трещины. Ну тоесть хочется в это верить ;)

Вы правы!
Решим жилищный вопрос ВМЕСТЕ!

Sosed

Сообщение Sosed » 23 окт 2010, 22:15

я никогда не сталкивалась с кирпичными домами....т.е. плитку выкладывать и паркет можно спокойно???