18-этажный жилой дом в в/г Уручье (поселок Восточный-М2)

Строительство многоквартирного энергоэффективного жилого дома № 1 с подземными машино-местами в г. Минске.
Почтовый адрес: г. Минск, ул. Ложинская, дом № 5.
Vasiliy

Re: 18-этажный жилой дом в в/г Уручье (поселок Восточный-М2)

Сообщение Vasiliy » 22 апр 2017, 08:49

antipod писал(а):1.Про дверь на первом этаже.
Почему бы не вернуть доводчик. Сама с сумками хожу. Очень не удобно ,,бегать,, за этой дверью придерживать её, когда она неожиданно легко ,,отваливается,,. Поэтому мама с коляской тут не виновата. Сама прикрутила бы этот доводчик, но не знаю, как. И дверь тогда не будет биться о стену. Конечно, проще девушку обвинить, чем свору мужчин безруких. Доводчик почему снят? - чтобы было удобнее ,,грузчикам,, материалы заносить. Никто ж про мам с колясками и маленькими детьми не думает. Конечно, виновата она, что дверь ляпнула....А отчего Вы, мужчина, стояли и смотрели, придержали бы эту дверь.

Пока грузы таскают - доводчик все-равно будут отсоединять.
А вот перекидывать с "больной головы на здоровую" не надо ;) Мужики тут не причем. Коляску можно оставить у двери и сделать 1 шаг, чтобы открыть. А не самой коляской с разгону открывать. Вот и все. Я бы если бы мог успеть - само собой бы дверь придержал.

Более того, уверен, что с доводчиком дверь точно так же был открывалась ;) Ибо и так и так шаг нужно лишний сделать ;) Правда да, не стукалась бы о стену.

antipod писал(а):2. Да, уж где купили, там купили...
Купили квартиру в ДЕШЕВОЙ МАЛОСЕМЕЙКЕ. Поэтому скоро этот дом и свои жильцы разнесут, и те непонятные личности, которым сдадут сотню студий, и будет всё выглядеть, как старая общага.
А десяток более менее приличных граждан будет возмущаться и дальше жить в ЭТОМ. Думаю, другого и не ждём ))

Печально, но пока именно так все и выглядит. Но и тут бы лично я не стал бы искать закономерность между "дешевой малосемейкой" и культурой. Люди разные. А тут их еще и очень много (216 квартир).

AlexZ

Сообщение AlexZ » 22 апр 2017, 09:01

1.Про дверь на первом этаже.
Почему бы не вернуть доводчик. Сама с сумками хожу. Очень не удобно ,,бегать,, за этой дверью придерживать её, когда она неожиданно легко ,,отваливается,,. Поэтому мама с коляской тут не виновата. Сама прикрутила бы этот доводчик, но не знаю, как. И дверь тогда не будет биться о стену. Конечно, проще девушку обвинить, чем свору мужчин безруких. Доводчик почему снят? - чтобы было удобнее ,,грузчикам,, материалы заносить. Никто ж про мам с колясками и маленькими детьми не думает. Конечно, виновата она, что дверь ляпнула....А отчего Вы, мужчина, стояли и смотрели, придержали бы эту дверь.

Нормальный человек не будет коляской толкать двери.

2. Да, уж где купили, там купили...
Купили квартиру в ДЕШЕВОЙ МАЛОСЕМЕЙКЕ. Поэтому скоро этот дом и свои жильцы разнесут, и те непонятные личности, которым сдадут сотню студий, и будет всё выглядеть, как старая общага.
А десяток более менее приличных граждан будет возмущаться и дальше жить в ЭТОМ. Думаю, другого и не ждём ))

Установка дополнительных камер в холе первого этажа и на этажах + закрытие этажей - должны слегка улучшить это дело.

antipod

Сообщение antipod » 22 апр 2017, 10:03

Нормальный человек не будет коляской толкать двери.

Нормальный чел - это видимо здоровый мужик.
Понятно, что нехорошо пачкать дверь. Правда, сделали тут из неё козла отпущения. То, что дверь хлопнула о стену не вина этой девушки, а вина здоровых мужиков, вносящих материалы, в связи с чем снят доводчик. И как раз таки эти мужики засирают (извините за слово) подъезд стройматериалами.
А ещё попробуйте взять ребенка на руки или за руку, толкать коляску 15кг, а ещё пакет или парочку в др.руку. И так выходите / заходите. И при этом преодолеть надо четыре двери (только на 1м этаже), подойти открыть, закрыть....
Ох уж вы, "мужчинки".....

antipod

Сообщение antipod » 22 апр 2017, 10:06

Вот интересно, висят объявления, чтоб двери закрывали. А хоть одна, кроме металлической закрывается???? И дело не только в людях, но и в том, что их невозможно закрыть.

antipod

Сообщение antipod » 22 апр 2017, 10:08

Ну поставим доп.камеры., и что дальше...
Председатель будет их просматривать в свободное время и потом выискивать жильцов/рабочих - нарушителей?? ))))

spirit

Сообщение spirit » 22 апр 2017, 10:39

сама хожу с коляской, и понимаю ту девушку - неукдобно с коляской дверь открывать... хоть сама так и не открываю дверь - мне кажется, что дверь холла всегда открыта, а вот две двери на выходе - это отдельная история, висит объявление - закрывайте, но как ее закрыть если она не закрывается, по 3 раза нужно хлопнуть, может и получится.. и опять же - я хоть и с коляской - всегда закрывать пытаюсь, а ходят парни, мужчины, грузчики - не знаю кто это - ни разу не видела, чтобы прикрыли..

Vasiliy

Сообщение Vasiliy » 22 апр 2017, 13:21

antipod писал(а):
Понятно, что нехорошо пачкать дверь. Правда, сделали тут из неё козла отпущения. То, что дверь хлопнула о стену не вина этой девушки, а вина здоровых мужиков, вносящих материалы, в связи с чем снят доводчик. И как раз таки эти мужики засирают (извините за слово) подъезд стройматериалами.
А ещё попробуйте взять ребенка на руки или за руку, толкать коляску 15кг, а ещё пакет или парочку в др.руку. И так выходите / заходите. И при этом преодолеть надо четыре двери (только на 1м этаже), подойти открыть, закрыть....

Да ладно уже мужиков винить. Во всех смертных греха они виноваты, конечно) Да и не только в пачканье дверей дело - они ломаются и штукатурка от удара ручкой отбивается.
Засирают и рабочие и жильцы (заметьте, не только женского пола ;) ) Но как-то аккуратнее дверь можно открывать. Тем более в том случае, что видел я - никаких пакетов не было. Была лишь коляска. Да и не только в этом случае проблемы - это лишь просто зеркало, которое отражает отношение людей к общему (но не личному) имуществу.
И мужикам =)

Vasiliy

Сообщение Vasiliy » 22 апр 2017, 13:25

spirit писал(а):сама хожу с коляской, и понимаю ту девушку - неукдобно с коляской дверь открывать... хоть сама так и не открываю дверь - мне кажется, что дверь холла всегда открыта, а вот две двери на выходе - это отдельная история, висит объявление - закрывайте, но как ее закрыть если она не закрывается, по 3 раза нужно хлопнуть, может и получится.. и опять же - я хоть и с коляской - всегда закрывать пытаюсь, а ходят парни, мужчины, грузчики - не знаю кто это - ни разу не видела, чтобы прикрыли..

На 1-ом этаже нужно хотя бы одну дверь закрывать - и уже сквозняка нет, который может влиять на лифты. Но пока работы идут...их всегда будут оставлять открытыми. Я один раз закрыл все - только вышел, а там люди что-то тяжкое нести собрались и все по открывали. Тут иначе никак.

Можно, конечно, везде, где открываются двери, набойки повесить на этажах - куда будет ударяться ручка. Я, например, на бумажной ленте кусок пенопласта вешал :) Лучше, чем штукатурку\ручки отбивать. Правда...потом она пропала куда-то(((

Vasiliy

Сообщение Vasiliy » 24 апр 2017, 11:27

Смотрю у нас в доме у детей новое баловство - плюнуть на двери в лифту и смотреть, чей плевок быстрее стекает(( (дверь в лифтах уже много недель не заклеена)

Я не знаю, дети жильцов или вообще дети не из нашего дома, просто сам факт таких шалостей.

wampire
Контактная информация:

Сообщение wampire » 25 апр 2017, 16:59

Vasiliy писал(а):
antipod писал(а):

Да ладно уже мужиков винить. Во всех смертных греха они виноваты, конечно) Да и не только в пачканье дверей дело - они ломаются и штукатурка от удара ручкой отбивается.
Засирают и рабочие и жильцы (заметьте, не только женского пола ;) ) Но как-то аккуратнее дверь можно открывать. Тем более в том случае, что видел я - никаких пакетов не было. Была лишь коляска. Да и не только в этом случае проблемы - это лишь просто зеркало, которое отражает отношение людей к общему (но не личному) имуществу.
И мужикам =)

Сам уже несколько раз ляпнул этой дверью о стену. Когда-то руки были заняты, и не мог придержать, а когда-то просто забыл об этом чудесном свойстве нашей двери, которую нужно ловить и вручную закрывать. Только вот, зачем мне нужно запариваться, и запоминать что на этой двери отключен доводчик? Да и в принципе, почему я должен закрывать дверь вручную? К 21-му веку человечество придумало такую замечательную штуку как "пружина на дверь", и усовершенствовало её до настраиваемого доводчика, которые застройщик почему-то нам даже установил! Но кто-то решил, что мы живем в каменном веке, и отключил его!
Так вот, ляпы дверью о стену, и вынуждение людей закрывать дверь вручную - это вина того, кто отключил доводчик, и отражает его отношение как к общему имуществу, так и к жильцам дома.
Я считаю, что если эти двери должны закрываться, то на них должен быть доводчик! И если кому-то нужно поносить мебель, стройматериалы, и тп. - дверь можно подпереть! Ситуация аналогична входной двери в подъезд. Там же доводчик до сих пор есть, и может это правильно???

Я как-то соединил доводчик подручными средствами, но через час кто-то вернул в состояние "дверь на распашку". В нашем доме есть уполномоченные, есть люди, которым мы платим деньги... Есть объявления, что нужно закрывать двери, но доводчик в лифтовой холл отключен, а на входе в подъезд вообще нету. Так может все-таки не нужно эти двери закрывать???

Vasiliy

Сообщение Vasiliy » 26 апр 2017, 00:34

wampire писал(а):
Я как-то соединил доводчик подручными средствами, но через час кто-то вернул в состояние "дверь на распашку". В нашем доме есть уполномоченные, есть люди, которым мы платим деньги... Есть объявления, что нужно закрывать двери, но доводчик в лифтовой холл отключен, а на входе в подъезд вообще нету. Так может все-таки не нужно эти двери закрывать???

Полностью согласен! Но понимания сего факта не означает, что нужно всем нужно ляпать, если все же доводчик отключен (ведь виновен тот, кто его обратно не подключил).

Вообще, люди, что его отключили - после работ своих должны были его снова прицепить на место. Точно так же люди, которые разлили какую-то ерунду в подъезде на входе - должны были убрать за собой....но пятна уже 3-ий день вижу. И вроде бы еще у нас есть штатный уборщик, работающий за деньги...

antipod

Сообщение antipod » 27 апр 2017, 11:24

Новый дом, ёлки....Доводчика на первом этаже нет, на входной двери подножку сломали уже. А сегодня по первому этажу какая-то женщина пьяного вида с фингалом ходила крягтела. Это что, у нас бомжики-алкоголики среди жильцов есть???

AlexZ

Сообщение AlexZ » 27 апр 2017, 11:42

antipod писал(а):Новый дом, ёлки....Доводчика на первом этаже нет, на входной двери подножку сломали уже. А сегодня по первому этажу какая-то женщина пьяного вида с фингалом ходила крягтела. Это что, у нас бомжики-алкоголики среди жильцов есть???

Это у нас консьержа нет(

antipod

Сообщение antipod » 27 апр 2017, 12:25

AlexZ писал(а):
antipod писал(а):Новый дом, ёлки....Доводчика на первом этаже нет, на входной двери подножку сломали уже. А сегодня по первому этажу какая-то женщина пьяного вида с фингалом ходила крягтела. Это что, у нас бомжики-алкоголики среди жильцов есть???

Это у нас консьержа нет(

Наличие консьержа не избавит нас от наличия таких жильцов в доме ))

Veron

Сообщение Veron » 27 апр 2017, 23:06

antipod писал(а):
AlexZ писал(а):

Это у нас консьержа нет(

Наличие консьержа не избавит нас от наличия таких жильцов в доме ))

Пару месяцев назад, когда мы боролись с открытой домофонной дверью, у нас по дому шастал наркоман/алкаш, просил денег, муж еле выволок его из подъезда!!!Плюс, в последнее время часто слышу как кто-то дёргает ручку моей двери в квартиру, один раз муж догнал доходягу и тот сказал что якобы ошибся квартирой, хотя я прошлась по этажам и такой двери ни у кого в 1 планировке нету! Думаю раз наш дом облюбовали такие индивидуумы, то пора обзавестись работающей камерой и человеком на посту, который будет отсеивать рекламщиков, алкашей и т д, желательно не бабушку и не дедушку на пост посадить

antipod

Сообщение antipod » 28 апр 2017, 08:12

Всё это прекрасно. Но таких товарищей нужно нанять человека 3-4 и дать им зарплату...А за это ещё и проголосовать нужно.
Но, опять же повторюсь, по дому лазят не только случайные алкаши, к сожалению, в нашем доме ЖИВУТ эти "личности". И как охранник может помочь в этом вопросе? К сожалению таким бомжикам выдали квартиры в нашем доме бесплатно.

Veron

Сообщение Veron » 29 апр 2017, 20:39

antipod писал(а):Всё это прекрасно. Но таких товарищей нужно нанять человека 3-4 и дать им зарплату...А за это ещё и проголосовать нужно.
Но, опять же повторюсь, по дому лазят не только случайные алкаши, к сожалению, в нашем доме ЖИВУТ эти "личности". И как охранник может помочь в этом вопросе? К сожалению таким бомжикам выдали квартиры в нашем доме бесплатно.

Да ладно!!! Не знала о таком!!! Хотя боижик бомжику рознь, есть тихие и никого не трогающие, а есть "уважаемые", по которым плачет Жодино!!!
Я знаю про то что строят соц дома для отбывших наказание, бомжей и малоимущих, но не думала что в наш дом подселят таких

И по поводу консьержей, никто ведь не думал что можно посадить бабушку для вида чтобы та сутками на пролет "сторожила" наш дом, все равно надо 2-3 бабки, так уж лучше вообще без консьержей, чем с бабками, либо мужчин нанять, которые не хотят быть тунеядцами но и потеть за 200 р не хотят, а таких много

antipod

Сообщение antipod » 30 апр 2017, 08:23

Так это не новость. Сам застройщик даже указывал на форуме номера квартир, которые его принудили отдать отселенцам (а это - деревенские домики под снос, в которых живут "разные" люди и не всегда приличные). И так с каждым застройщиком, даже в тех домах, где метр стоит намного дороже нашего. Поэтому кто-то заплатил и 2 штуки за метр, а всё равно живет с алкашами на одной площадке )))))) "Социально ориентированное государство" ))))))) И в школах так - гимназии принуждают брать кого попало, потому что по прописке; классы "умненьких" разбавляют неучами; в садике тоже не разделяют на группы от приличных родителей и группы для детей бомжей/алкоголиков (но это наверное для того, чтобы все в детстве "получили иммунитет" к лишаям и вшам :lol: :lol: :roll: )

Lubava

Сообщение Lubava » 30 апр 2017, 13:02

Да народ, разошлись вы! Прямо дворянские собрание! Уверена, что не меньше неудобств будут вам доставлять "приличные" соседи, особенно по праздникам, коих у нас не счесть. Будем надеяться,что наши бомжи-алкоголики тихие пьяницы, а большинство соседей граждане ответственные. Кто-нибудь знает, что с вопросами, обсуждаемыми на собрании? Месяц прошел, и тишина...

Mayflower

Сообщение Mayflower » 03 май 2017, 08:46

antipod писал(а):Ну поставим доп.камеры., и что дальше...
Председатель будет их просматривать в свободное время и потом выискивать жильцов/рабочих - нарушителей?? ))))

Ну насколько я понимаю ппц в лифте - это административное правонарушение. Вопрос кто должен такое контролировать.